Депутат Матвейчев оценил возможность того, что Россия откажется поставлять нефть в Европу
Депутат Матвейчев оценил возможность того, что Россия откажется поставлять нефть в Европу
Сегодня


В Евросоюзе обещают ввести полное эмбарго на нефть из РФ, но только через девять месяцев. Депутат Госдумы Олег Матвейчев в беседе с «ПолитРоссией» объяснил, почему Москва не станет прекращать поставки энергоресурсов в Европу первой.
Полное эмбарго на российскую нефть будет введено Евросоюзом по истечении 9 месяцев, сообщил в интервью газете «Мессаджеро» еврокомиссар по вопросам экономики Паоло Джентилони. При этом чиновник указал, что в более сжатые сроки отказаться от российского черного золота будет затруднительно.

Поскольку ЕС уже решил ввести полное эмбарго на российские энергоресурсы после зимы 2022-2023 года, Россия могла бы сделать ход первой.
Ответ РФ на очередной пакет санкций дал бы максимальный эффект.
Однако Российская Федерация не будет поступать подобным образом, потому что она стремится к сотрудничеству, а не наоборот, заявил в беседе с «ПолитРоссией» депутат ГД РФ Олег Матвейчев.


Политик подчеркнул: суровых мер в этой сфере экспорта принимать не стоит. Нам тоже нужна валютная выручка, положительное сальдо торгового баланса. При этом разрыв российско-европейских экономических связей выгоден только США и Великобритании. Они и в советские времена выступали против наших газопроводов и нефтепроводов. И сейчас делают то же самое, провоцируя всевозможные конфликты, заметил спикер. России нельзя идти у них на поводу и реализовывать англо-саксонскую политику.

Комментарии
Упыри и орки коцают их соседей , а те, европейцы эти,
с ними, с людоедами, торговлей занимаются.
Как то это очень странно.
Не кошерно ребята.
Спустя 9 месяцев не пойдут ли эти орды вас денацифицировать?
Не боитесь?
Читали книгу "по ком звонит колокол"?