Как США управляют Россией

По официальным данным посольства США в Москве, 75 тысяч россиян прошли через американские стажировки за счёт бюджета Соединённых Штатов за последние 30 лет. Там же указано, что США поддерживает всех этих выпускников и даёт им доступ к грантам на сумму 33 млрд $. Это публичные американские программы, на которых наших граждан обучали политике и журналистике. Только по одной программе лидерства «Открытый мир» официально прошли подготовку около 20 тысяч россиян.
Всё началось в 1991 году. Тогда СССР проиграл холодную войну Америке. Наша страна распалась на 15 частей, и американцы поставили Россию под свой контроль. Агенты ЦРУ в ведомстве Чубайса организовали приватизацию, а Международный валютный фонд провёл рыночные реформы, которые разрушили нашу экономику. Тогда же США стали готовить новую элиту для России. Для того, чтобы управлять нашей страной, американцы отбирают лояльных им наших граждан, обучают их за счёт бюджета США и продвигают на разные должности в России. Всего через их стажировки прошло, по некоторым оценкам, до 90% российского правящего класса. Обучение же в Штатах до недавнего времени было одним из критериев их карьерного роста: на высокие должности назначаются лишь те, кто прошёл отбор на Западе.
И такие люди до сих пор занимают руководящие посты в нашей стране.
Тогда же, в 90-е годы, США как победители в холодной войне поставили под контроль российскую экономику. Они провели приватизацию, часть заводов обанкротили, а оставшиеся вывели в офшоры. То есть заводы находятся в России, но принадлежат какой-то кипрской фирме.
Самый эффективный способ управлять обществом - это контролировать СМИ. Для этого они уже 30 лет готовят для нас журналистов и редакторов. Они приглашают их на обучение в США и Европу, отбирают самых лояльных Америке и продвигают их в России по карьерной лестнице.
Ещё США управляют Россией через финансирование некоммерческих организаций (НКО). Эти организации занимаются социальными проблемами, образованием, защитой прав человека в интересах Америки и Европы. Благодаря им иностранцы влияют на все сферы жизни как в масштабах страны, так и в масштабах отдельных регионов. НКО формируют общественное мнение в стране по разным вопросам, а также собирают данные о российском обществе. Через них Запад получает обратную связь, которая является важной функцией управления.
Комментарии
😊
ну и чего? отследить всех и поставить к стенке.
Зачем.
Они сами очень эффективно отследили оппозицию себе и купировали её, оставив болтаться в проруби декоративной оппозиции, упитанное тело кпрфовского будёновконосца Зюзи.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Сидим мы все тут такие умные, о жизни рассуждаем, о политике.
Но что там реально в политике мы не имеем понятия.
Наше видение сформировано новостями.
А они лепятся по заказу правящего класса.
А правит СМИ и формирует общественное мнение понятно кто - МВФ и его подчиненные...
...
Вот потому-то: нам кажется, что Путин обьявил войну Украине и штатам, а Украинцам кажется, что они борются за свободу...
...
А на выходе все как-то не так.
Истина одна: из этого мероприятия выгодополучатель, как всегда, один - МВФ...
ИМХО.
Я имел в виду всю эту финансовую шайку, делающую мировую политику..
...
Я против антисемитизма. Что-то в нем от фашизма и поперек коммунистической идеи.
Думаю, что еврейский народ грешен пере всем человечеством не более, чем другие национальности.
Следи не за словами, а за делами. Русские и украинцы уничтожают друг друга - США о таком могли только мечтать, а российские недотёпы этому еще и радуются.
Тем более всё должно быть максимально правдоподобно в триллере "Глобальная перезагрузка".
Пасторали сегодня никто не пишет.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
И-"По делам надо судить"!!!
И что нам со всем этим делать?
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Там в то время ничего советского не было - воевали немцы с британцами. Сплошь западный мир...
Комментарий удален модератором
Словом, невежа и невежда,
Вам подучиться не мешает прежде,
"Учись, сынок, науки сокращают
нам опыты быстротекущей жизни!",
если хоть Пушкина-то в школе Вы читали,
а не у интуристов жвачку крысили,
да и теперь ведь Ваши лишь Майдауны,
где Вам печеньки от пиндосов дадены!
Уже давно никак.
Комментарий удален модератором
Слив засчитать?
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Чаго только не сделают в папуасии))) - в самих-то штатах никакие оффшорные компании работать не могут - только СВОИ зарегистрированные в конкретном штате и уплачивающие федеральные - региональные - и местные налоги..........При этом владельцы заводов могут быть кто-угодно - хоть американцы - хоть папуасы)))))))
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором