Медицина, пациент умирает на глазах у спокойно смотрящих врачей. Есть ли выход из положения.

На модерации Отложенный

 Этот случай произошел сегодня утром, в городе Хабаровске в 11 –й больнице, отделении кардиологии. Первая палата в этом отделении считается, люксом и лучшим обслуживанием врачей пациентов, но это только, но словах. Больница социальная на государственном бюджете, в подчинении гражданки из Единой России Голиковой. Ранее эта больница отличилась новаторским решением в лозунге, который был вывешен на стенах, и  коридорах лечебного учреждения товарищи посетители, больных не кормить, иначе сами задохнетесь от запаха говна. Так как решение было не популярным, всех наказали, провели ремонт и про нее забыли. Таких лечебных заведений правления Голиковой в России валом, но они могут отличаться отношением врачей к пациентам, не смотря на условия, но в 11 больнице Хабаровска, ремонт, ни сколько не изменил душу врачей и их отношение к больным. Л. Рыбалченко в период проведения процедуру (капельницы) стало плохо, человек закатил глаза, стал хрипеть вместо слов одни хрипы. Соседка по койке побежала к врачам, объяснила ситуацию, но ноль эмоций, зашли, посмотрели и ушли, затем зашел врач, положил таблетку (человеку который не глотать, ни пить не может и ушел на утреннею планерку).

Соседка по койке в отчаяние просто заплакала от таких услуг по оказанию помощи, взяла телефон больной, и начала звонить по всем номерам которые были в телефоне, Рыбалченко тем временем продолжала мучиться от приступов болезни и исполнения клятвы Гиппократа врачами. Первая в больницу прибежала подруга, до которой дозвонились.

Увиденное, ее повергло в шок, человек умирает на больничной койке, а недалеко врачи проводят планерку. Как это может быть, может это реальность в которой мы живем или выживаем. Подруга не из робкого десятка, ударом ноги открыла кабинет совещания и высказала, все, что думает об увиденном, только после этого люди в белых халатах дружно выдвинулись в палату номер 1. Вскоре было принято решение перенаправить пациентку в отделение реанимации, но здесь было затруднение, носилки принесли, а вынести не могут, мешает стол. Пока больные не убрали стол, движения не было. Доставка к отделению реанимации также проходила  с трудностями, так как коридоры забиты лежачими больными, движение попадало в естественную пробку. На вечер сегодняшнего дня  положение больной в реанимации стабильно тяжелое.

Дай Бог, все образуется. Когда все это образуется, не известно. Уложат в больницу, с собой бери посуду и постельное белье (зато Саммиты будем проводить, Олимпиаду,  газ и нефть будем продавать как им выгодно и все остальное). Только внутри страны люди поставлены в условия само выживания, пока ты работаешь на благо государства, ты нужен, молодец, герой, только выпал из обоймы попал в мясорубку социальной защиты, все трындец, умирай, пенсионный фонд только обрадуется. Что делать в такой ситуации, что делает Голикова (видел, кровь сдавала, типа донор и все)., какое решение, наболевший вопрос ЧТО ДЕЛАТЬ ?