У правительства нет средств на покрыттие бюджетного дефицита, или нет экспертов, способных их найти?

Наше правительство не знает где взять деньги, чтобы покрыть выпадающие доходы после объявленного Президентом РФ снижения страховых взносов из фонда заработной платы предприятий.

http://news.mail.ru/politics/6191988/?frommail=1

Честно говоря, после такого признания я не очень представляю, как можно дальше что-то планировать, в том числе бюджет будущего года.

Уважаемый господин Премьер-министр.  Пожалуйста, обратитесь в наш экспертно аналитический Центр по модернизации и технологическому развитию экономики, и мы дадим четкие рекомендации: откуда и сколько средств может быть дополнительно аккумулировано в Федеральный бюджет уже в следующем году.

Два месяца назад мы уже направляли наши предложения по увеличению доходов бюджета Президенту и Премьер-министру, но никакой реакции из аппарата правительства так и не получили, впрочем, как и из администрации Президента  (наш документ был передан Дворковичу,  где и «канул в лету»)

Мне непонятно, если правительству нужна реальная экспертная помощь, то почему к работе  не привлекаются другие специалисты, кроме пресловутой Высшей школы экономики и института Гайдара. 

Если же такая помощь не нужна, то разговоры о том, что неизвестно где взять дополнительные средства для покрытия дефицита бюджета выглядят, по меньшей мере, странно.

171
1868
87