Немцы предсказали появление над Рейхстагом флага России

На модерации Отложенный

В ответ на заявление главы Минфина ФРГ Кристиана Линднера об отказе оплачивать российский газ рублями, в немецком сегменте соцсетей пользователи посоветовали ему перестать жить в «сладких снах».

Комментаторы иронично предположили, что теперь Берлин будет покупать газ у Украины. Пусть она пользуется тем же российским топливом, но «она хороший парень», и все будет нормально.

"Если вы продолжите вот так открывать рот, господин Путин и его войска скоро окажутся перед Рейхстагом. И вас никакой защитный ров не спасет», - написал один из участников дискуссии.

Другой назвал правительство Германии забавным – оно вводит санкции против российских банков, а потом «ноет о шантаже».

Один из комментаторов выразил надежду, что «сладкий сон» кабмина закончится именно в тот момент, когда российский президент Владимир Путин отключит газ.

Вот тогда правительство сможет насладиться суровой реальностью в полной мере. Пользователи также потребовали от немецких властей правдиво информировать людей о последствиях своих действий.

"Если правительство Германии продолжит это безумие, над бундестагом будет развеваться флаг Российской Федерации. Что же с вами не так?" — задались вопросом комментаторы.

Глава МИД Германии Анналена Бербок назвала условие отмены антироссийских санкций – вывод российских войск с территории Украины. По ее мнению, Евросоюз больше не может выстраивать отношения с Москвой и верить ее обещаниям.