Оливер Стоун: США хотят убрать Путина и поставить другого Ельцина

На модерации Отложенный

 Pravda.Ru

Украина — стратегически важная страна для Соединенных Штатов, которая нужна Вашингтону для противостояния с Москвой, заявил американский режиссер Оливер Стоун, пишет El Diário.

Он отметил, что США всегда вмешивались во внутренние дела других государств для своих нужд.

"Смена режимов — это то, что нам удаётся очень хорошо.

Мы это сделали на Украине в 2014, это был госпереворот, в результате которого демократически избранный президент был свергнут, потому что сказали, что он был пророссийским, и на его место поставили антироссийского президента, который подписывал антироссийские законы, что привело к преследованию, убийствам в Донбассе и нынешней ситуации.

США получили то, чего хотели: страну, в которую мы вторглись.

Любой, кто знает историю, знает, что происходящее имеет причинно-следственные связи, но нужно знать причины", — приводит ИноСМИ его слова.

Стоун напомнил, что для США это стратегически важная страна. "Украина — часть американского плана. Так было всегда. Украина всегда была тем, чего они желали и что стало их целью в 2014 году, когда был совершён госпереворот.

Они получили то, чего хотели: столкновение с Россией. Они хотят сменить режим в России, убрать Путина и поставить другого Ельцина, чтобы добраться до российских ресурсов определённой ценой", — пояснил режиссер.