Фотограф Анатолий Мотолько зафиксировал, как 22 июня спецназ охотился на людей в центре Минска. Жертву этой странной охоты зовут Павел Войтов.
На фото видно, как несколько спецназовцев ищут кого-то в толпе среди прохожих. Вот они увидели парня, который неспеша идет по улице. Спецназовец крадется сквозь толпу и хватает парня за шею. Следом на него набрасывается еще трое мордоворотов в черной форме.






Как оказалось, Павел Войтов просто ходил на встречу с другом на Немиге рядом с церковью.
Встретившись с другом, он возвращался домой.
«Это было часов в восемь. Мы попрощались с другом, он пошел в "МакДональдс" на Немиге, а я - в сторону метро. Я шел в обычном потоке людей, как все возвращаются с работы. Никакой паники я не заметил. Дальше сам не понял, что произошло. Объяснений каких-то у меня нет. Вероятно, это была какая-то ошибка - задерживали кого-то конкретно. В милиции выяснили обстоятельства задержания, личность проверили и отпустили. Дактилоскопию я проходил раньше, перед военкоматом. Паспорт у меня практически всегда при себе, поэтому никаких проблем не было», - рассказал парень "Еврорадио".
Представитель МВД никак этот инцидент не прокомментировал. Однако эта история обязательно станет хитом во всех мировых СМИ как пример неадекватности и фашизма белорусских властей.
Комментарии
Чувство безнаказанности, вседозволенности -- развращает до бесконечности -- и это поддерживается финансами, квартирами и поч и проч.
Как можно --ТАК -- относиться к Людям?
Неужели все таки золотой телец вытеснил Душу? -- Этот бесценный дар?
Нормальные парни, призваннные ЗАЩИЩАТЬ простых людей от бандитов и террористов, так не поступают с юношами, с детьми, можно сказать! Гнид собирают со всей страны, чтобы защищали воров и коррупционеров! Готовят и УБИВАТЬ ради сохранения этой власти! Как в 1937 году!
Хреново, когда чинуши и правоохранители отвечают только перед теми, кто УЦЕПИЛСЯ за власть, а не перед НАРОДОМ!
судя по снимкам достаточно было одного омоновца для задержания...может они слабаки)))четвером как волки на пацана напали-причем со спины(((
Вот ссылка на сайт: http://posobniki.com