В Харьковской и других освобожденных областях Украины могут пройти референдумы о будущем регионов

После стабилизации ситуации в освобождённых от украинских националистов районах Харьковской области могут провести референдум или опрос населения о будущем региона. Об этом сообщило РИА Новости со ссылкой на главу временной гражданской администрации освобождённой территории региона Виталия Ганчева.

Он отметил, что в демократическом обществе прежде всего население принимает решение.

При этом он заявил, что местные жители хотят «жить в какой-то другой для себя Украине, свободной от всего того, что они видели последние восемь лет».

Стоит отметить, что подобные настроения превалируют и в других освобожденных регионах. Так жители поселка Розовка Запорожской области, не дожидаясь общего референдума, проголосовали за присоединение к соседней ДНР, видимо решив, что так оно надежнее.

В общем процесс пошел! И вскоре может случиться так, что украинский президент, немного очухавшись от ночной дозы кокаина, с удивлением узнает о восстановлении Таврической губернии в ее исторических границах, вольном граде Харькове, размышляющим о том, как лучше поступить – сразу присоединиться к России или для солидности, сначала объединиться с ДНР, ну и так далее по списку и мере продвижения российских войск.

Вообще-то, в подобной ситуации, несколько теряется сам смысл переговоров с Украиной, поскольку не понятно о каких территориях придется вести речь. Может покуда ну их на фиг эти самые переговоры? А то как-то несправедливо и неправильно получится, если Москва начнет договариваться с Киевом, не заручившись поддержкой освобожденных регионов. Все вопросы необходимо решать после волеизъявления народа и точка!

Александр Рохмистров

1
167
1