Оппозиционер, скандалист и немножко русофоб: есть идея, кого предложить в обмен на Медведчука

На модерации Отложенный

Медведчук обратился к Путину и Зеленскому с просьбой обменять его на "защитников Мариуполя", которые в данный момент "не имеют возможности безопасного выхода через гуманитарные коридоры" из города. Это после того, как Минобороны РФ неоднократно предлагало боевикам и военнослужащим ВСУ сдаваться, гарантируя им жизнь и всяческие права в рамках Женевской конвенции!

Напомню, в катакомбах под мариупольским заводом "Азовсталь", по разным оценкам, сейчас заблокированы от 2,5 до 4 тыс. боевиков запрещённого в России нацистского формирования "Азов", а также порядка 400 иностранных наёмников.

Первая реакция: а не охренел ли ты, дорогой? С каких бананов Россия должна выручать тебя, а не своих ребят-военнопленных, над которыми сейчас измываются украинские силовики? 

Потом, когда возмущение поулеглось, пришёл второй вопрос: а почему бы не сделать Зеленскому встречное предложение и не выдвинуть на обмен кандидатуру Навального?  

Нуачо, вполне себе жизнеспособный вариант.

Российского гражданина и оппозиционера Навального обменять на украинского гражданина и оппозиционного политика Медведчука. Скандалиста с налётом русофобии - на пророссийского украинца.

Бред, конечно. Но, полагаю, бред ничуть не меньший, чем предположение, что в Москве всерьёз будут обсуждать возможность отпустить несколько тысяч особо упоротых нациков и их иностранных пособников в обмен на кума российского президента.