Ассоциация фермеров Германии предупредила о дефиците мяса

В ближайшие месяцы немцы могут столкнуться с проблемами с доступностью мясной продукции, сообщил в интервью журналу Der Spiegel заместитель генерального секретаря Ассоциации фермеров Германии Удо Хеммерлинг.
Как отмечает издание, сообщения о росте цен на продукты питания в стране появляются почти ежедневно.
По словам Хеммерлинга, дефицит в обозримом будущем может коснуться мясной продукции. Так, в течение длительного времени цены на свинину были низкими, поэтому свиноводство в Германии сократилось, и хотя к настоящему времени цены снова выросли, одновременно сильно подорожали и корма.
Как отметил представитель ассоциации, сейчас фермер получает 1,95 евро за килограмм свинины, однако, по мнению экспертов, его стоимость для покрытия расходов должна составлять 2,50 евро, из-за чего держать свиней не имеет смысла. По этой причине фермеры теперь содержат меньше животных.
«Проблема скорее в том, что потребители привыкли к тому, что все всегда доступно. В отношении мяса это может измениться в ближайшие месяцы. Конечно, потребители могут просто купить колбасу вместо свиных отбивных. Но если станет известно, что отбивные в дефиците, и все быстро набьют морозилку, то этот эффект ажиотажа возникнет снова — и товара станет еще меньше», — предупредил Хеммерлинг.
Ранее министр сельского хозяйства Германии Джем Оздемир призвал немцев есть меньше мяса ради борьбы с Россией, которая, по его словам, якобы использует поставки продовольствия в качестве оружия.
Западные страны ввели санкции против России из-за специальной военной операции по демилитаризации и денацификации Украины. Новые ограничения коснулись в основном банковского сектора и сферы высоких технологий. Стали громче звучать призывы отказаться от российских энергоносителей. Однако нарушение логистических цепочек привело к экономическим проблемам в Европе и США, прежде всего, к повышению цен на продукты и топливо.
Комментарии
Или 5 км от Светогорска до Иматры.
Поглядите и посмейтесь...
"Autonrenkaista reilusti yli puolet on tuotu Venäjältä – ei tuoda enää: Varastot tyhjentyvät kesällä, hinnat nousevat jo nyt"
https://yle.fi/uutiset/3-12401602
Завод по производству легковых и внедорожных шин под брендами Nokian Hakkapeliitta, Nokian Hakka, Nokian Nordman был открыт во Всеволожске, Ленинградская область, осенью 2005 года. На 1 квартал 2021 года производственные мощности завода в России составляют 14 млн шин в год, инвестиции в завод превысили 1 млрд евро[2].
10 октября 2017 года на заводе Nokian Tyres в России была выпущена 100-миллионная шина. В российском подразделении на конец 1 квартала 2021 года было занято 1550 сотрудников[5].
Участниками программы Hakka Guarantee в России (торговые точки, где продаются шины Nokian Tyres с расширенной гарантией) на конец I квартала 2013 года стали 2119 шинных центров и автосалонов в 252 городах[5].
Пусть ездят на старых шинах.
Если производятся в России,то это рабочие места и зарплаты гражданам России,налоги в бюджет России и так далее.
-Пусть присылают, доедим,- письма телезрителей.
-мы построим атомные станции и дадим электричество всей европе!
-возьмите раздолбаевва в помощь-и ракет не понадобится----письма телезрителей.
Собственно,на сегодня Оrano S. A.-это единственная корпорация в атомной энергетике,кто хоть где-то может подтянуться к "Росатому".
Оrano S. A-эта бывшая французская "Areva".Переименовали когда "Areva" оназалась на той же грани банкротства,что ранее обанкротившийся "Westinghouse".
Хотя по технологиям им до "Росатома" уже далеко.
Ах да,я забыл,мы же ничего не умеем производить!
Росатом занимает под 70% мирового рынка строительства АЭС.А ведь строительство АЭС-это самые что ни на есть высокие технологии!
Ну это я опять сочиняю.
Только лапти мы умеем плести...
И все же я очень переживаю за голодного и мерзнущего в трех свиторах у себя дома англичанина...
Да и за немца больно.
"Французские атомщики применят опыт Нововоронежской АЭС в строительстве собственного блока 3+"
https://www.kommersant.ru/doc/2995476
"Французские атомщики ознакомились с ходом сооружения Ленинградской АЭС-2"
https://www.atomic-energy.ru/news/2015/06/22/57847
20 июня 2014
"Французские атомщики: Франция проигрывает России"
https://polit.ru/article/2014/06/20/france_atom_rel/
Слушай,ты,случаем,не хохол?Потому что сам постоянно лжешь,но обвиняешь в этом других.
Типа это не я обделался в свои шаровары,это мне вороги насрали туда.
Свободен.
Хоть я не специалист в АЭС, но я верю в то, что накопленный нами за десятилетия опыт строительства и эксплуатации АЭС поможет нам дуть на воду и не допустить критических ошибок с молоком.
Сейчас у нас начинается новый этап в жизни страны, пятую колонну ликвидируют, появляется простор для развития. Создадут новые научные и технические группы, которые быстро ликвидируют наше отставание в отдельных вопросах.
Это вы про пятую колонну какую? Это вы про модное сейчас: "...ну, вот оно, свершилось, ну, вот оно клюнуло, ну вот, оно, началось..."? А чегой-то такое случилося наверху?, Маркса-Ленина внимательно прочитали?, еще, может, скажете средства производства "А" государству отдадут, а доходы от ресурсов и энергетики пойдут на решения задач Государства, минуя карманы псевдо-собственников?
За ругань мне стыдно, прошу прощения, но гневаюсь, когда читаю хитрых геббельсовских агентов с изощренной полу-правдой, прикрывающихся, приватизирующих себе самостоятельно патриотизм, по причине жополизания.
А опыт строительства реакторов, эксплуатации примерно равный с ведущими странами в этой области, в США блоков значительно больше и они строят за рубежом не меньше.