Первые деревянные многоэтажки могут построить в России уже в этом году
Первые деревянные многоэтажки могут построить в России уже в этом году. Пилотный проект решили запустить в Вологодской области. Об этом сообщил председатель Ассоциации деревянного домостроения (АДД) Дмитрий Руденко.
По словам Руденко, сейчас специалисты согласовывают строительство двух домов в городе Сокол. Если проведение работ одобрят, то в области уже до конца года могут появиться четырехэтажные здания из дерева. Ранее предлагалось построить деревянный дом с апартаментами в Москве, но пока эту инициативу отложили, уточнила «Российская газета».
«Многие считают, что жить в деревянном доме опасно из-за риска пожаров. Но с научной точки зрения все не так страшно. Температура начала обугливания — 270 градусов Цельсия, то есть от искры деревянная конструкция точно не вспыхнет», — пояснил старший специалист научно-технического направления АДД Владимир Стоянов.
Он добавил, что во время пожара древесина не теряет свою прочность.
Конструкция обугливается, но внутри продолжает быть прочной. При этом металл при пожаре теряет крепкость.
Как отметил Руденко, запросы на строительство деревянных домов уже приходили с Сахалина, а также из Красноярского края, Мурманской и Иркутской областей.
Комментарии
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Но они (за границей) в деловых качествах всегда смелее нас, россиян.
Только клиновые соединения ( шурупы, болты ) и клеевые соединения.
Гвозди под действием периодических нагрузок обязательно "вылазят" - это видно даже по домашним креслам.
Ты хоть раз был в российских магазинах?
Ты знаешь, сколько стоят шурупы?
Шурупы правда не пришлось изготавливать, но с технологией изготовления знаком.
Как гвозди изготавливаются тоже знаю.
Бывать в магазинах мало ( видимо как вы ). Надо обязательно о производстве понимание иметь. Именно с производственным ( особенно с конструкторско-технологическим ) опытом сейчас у многих плохо.
Достоверно производят в РФ лишь говно, причем в немалых количествах.
Если все говно, производимое в РФ продавать за границу,
то образуется сумма, сопоставимая с госбюджетом России.
Вот и видно, что не знаете.
Импортные клеи предпочтительнее для торговли только из-за мелкой фасовки и красивых тюбиков, бутылёчков, пробочек, крышечек.
Промышленного и инженерного кругозора у вас нет.
Впрочем, предприятия, из которых как бы исходит клей в РФ, имеют заграничных владельцев, а ты, по дикости своей, и тупому невежеству своему, принимаешь это за российское производство.
Ты ведь даже и про авто уверен, что это производится в РФ, на том основании, что тут иногда делается их сборка из заграничных комплектующих и распределение по торговым точкам.
Или вы в такое ( переход ) вообще не верите?
Я производственник ( и не только ) - я в это верю.
Клей БФ-6 даже в стоматологии применяют. Единственное противопоказание - это детский возраст до 1 года.
В магазинах РФ, иногда, можно даже найти оборудование для ручного изготовления болтов, гаек. Так что, по 'принципам' российских властей, можешь считать, что если отдельные мужики делают болты итд, то в России есть их производство.
Дуракам и сволочам, аочему бы так не считать?
Опять же, знать как изготавливают гвозди, и лично тобой,
отличается от изготовления гвоздей в РФ на заводах.
Ещё раз говорю: нет у вас инженерного кругозора и технологического опыта.
Зато у вас есть гонор. Со своего гонора вы и оцениваете явления жизни.
Если этих производств сейчас нет ( не выгодно их иметь ), то это всё нетрудно возобновить.
Там не только иностранных "пайщиков" нет, но и исходные компоненты все наши, отечественные.
А насчёт моего представления об "авто" - это точно ваш гонор. Или может быть вы по своему кругу общения судите вообще о всех людях? Похоже.
Ты вообще, кто такой?
Столь тупых невежд, даже здесь на НЛ, среди 'патриотов ' мало встречается.
Что ты там поскуливаешь про 'инженерного кругозора и технологического опыта.
если сам тупее ослиной жопы?
'
Ты самонадеянная, невежественная свинья, считаешь, что закупив что ибо, хоть и в промышленной расфасовке, ты будешь знать где и как оно реально сдеано?
Ты тупее и невежественнее свиного ануса, и не тебе рассуждать про чужой 'гонор'.
Про липовую отчетностьэ российских воров-'производителей' знает весь мир.
Так что помолчал бы про 'пайщиков' и 'компоненты', это кто-то развесил тебе лапшу на уши.
Но ты не видел, и не увидишь, как это реально производится в России.
А для ШУРУПОВ нет.
Потому что для 'саморезов' (шурупов) нет особых требований к точности шага резьбы.
Ты идиот, очень глупый, невежественный, жопорукий и самонадеянный тип.
Поверь на слово.
А если что-то делается, то ветками заграничных компаний.
Сейчас я тебе расскажу, как примерно, можно делать много шурупов почти ручного производства.
Берется огнеупорный кусок глины, или чего нибудь, что выдерживает очень высокие температуры. Типа 'керамика', в незатвердевшем состоянии.
В это ввертывается многократно шуруп, чтобы сосздать отпечаток.
Затем туда заливается распавленный металл, во множество дырок.
ПРи затвердении, получается много шурупиков.
И не нужно, при таком методе, даже прокатное производство.
Я это видел в Таджикистане, помнится. Но не точно, в Средней Азии где-то, давно было део.
А ты тупой олух, и кроме сраных бумажек ничего не видел.
Ваши представления ограничиваются бытовым уровнем.
Бесполезно разговаривать.
при случае, про технологическую наивность тем мужикам, которые прямо на стройке отливали шурупы.
А та можешь лишь 'отливать в граните' всякую ахинею.
Потому что ты дерьмо, и не более того.
Сначала разъясняю, почему трудно делать шурупы.
Потому что там глубокая нарезка, и мяшкая заготовка скручивается от напряжения.
Двлее;
в Японии продают в магазинах плашки с шестью одинаковыми по размеру дырками,
в которых производится нарезка с одинаковым шагом.
Но глубина нарезки разная, от еле заметной насечки, до полноценного шурупа.
Так вот, по очереди и нарезают несколько раз, и никакой разницы кроме шестикратности, от нарезки болтов нет.
Почему в РФ этого нет, не предвидится и тп.п
Потому что здессь чрезмерное обилие такого поганого мусора, как ты.
Винт и болт - это почти одно и то же, различаются только головками.
Шуруп - это уже другое, дело не в шаге резьбы, не в глубине резьбы, а в ПРОФИЛЕ резьбы.
Винт и болт - да, чем больше последовательных по глубине проходов, тем точнее резьба.
Но создать плашку под "шурупный" профиль почти невозможно. Если кто-то, где-то создаст плашку под "шурупный" профиль, то стоить она будет астрономически дорого. И усилия при ручной нарезке будут огромными - или деталь или такая плашка гарантированно сломаются.
Литьём конечно можно получать шурупы. Но это запредельная кустарщина, будет маленький выход годных шурупов.
Вот такой "ликбез" для вас.
Для него, видите ли, глубина резьбы не имеет значения при ручной нарзке.
Хотя ему ясно было сказано, что именно большая глубина резьбы и крупный шаг резьбы делает невозможным изготовить его вручную, как винт.
Потому что нужны большие усилия, напряжения, от которых заготовка перекручивается (гвоздь, например).
И указан реализованный (не в РФ, естественно) выход из этой трудности.
То есть, нарезка создается постепенно, сначала небольшой глубины, потом добавляется глубина, и так несколько раз.
Такое оборудование, естественно, подороже того, кот. для винтов. Но вовсе не 'астрономически'.
Бредятина, про маленький выход годных шурупов при литье, без комментариев, из за ее глупости.
Лай и завывания этого странного субъекта про кустарщину, от его бессильной злобы.
ни про отливку, его бред про малый выход годных шурупов от бессильной злобы.
Как и прочая его ахинея поясняет лишь то, почему в России невозможно даже гвозди делать при таком контингенте, как он.
Резьбовые детали — это особый вид деталей, у которых для соединения с объектом или друг с другом используется резьба. В современной промышленности для нанесения резьбовых соединений зачастую используют метод накатки. Он заключается в том, что в заготовке из металла при помощи оборудования давлением металл выдавливается и накатывается на вершину резьбы. Резьбовое соединение при этом, приобретает повышенную прочность, за счет изменения пластичности металла.
Но при таком методе изготовления винтов и болтов бывает повышенный брак из-за нарушенного профиля резьбы - катанный винт,болт не в каждую гайку заходит, хотя резьба заявлена одна и таже и в гайке и в винте,болте.
Твоя 'острота' столь же впечатляет, как твои 'рассуждения' о шурупе.
Про ручное изготовление болтов, винтов, шурупов, он даже представить такое не может.
Это для него, как квадратный трехчлен для Чапаева.
проверяет так скыть..
идэю
Лидеры в многоэтажном деревянном домостроении Австрия и скандинавские страны.
Россия как всегда отстаёт.
которые всё равно, имеют железобетонную основу.
Здесь же, в РФ, как можно понять из статейки, хотят начать массовое строительство.
То, что построят в России, видно из того говна, которое здесь уже понастроили в последнее время из сыпучего песка, прессованной бумаги и проч. дерьма.
запчастей никто не даст
так что вперед к истокам
бревенчатые избы,повозки,лапти,лучина,по вечерам игра в подкидного дурака вместо ТВ и компьютера
никакого шума от машин и вони выхлопных газов,только запах навоза и тишина
лепота!
Сделайте свободный запрос в браузере - там материалов много на эту тему.
Так что, в России может начаться массовое строительства очередного дерьма,.
В некоторых вариантах многоэтажных деревянных домов за границей даже фундаменты(!) делают деревянные.
Потому что ты лжец
Когда выявиться массовое строительство пустующих высоток из бумаги и песка в РФ, ты будешь отдан под суд вместе с другими преступниками.
лепота!=
И радиация от импортных ядерных отходов закопанных в неизвестных местах "родины"
Колесо изготавливалось из многих слоёв картона склеенных и опрессованных. Ступичная часть колеса и обод были конечно из металла, но между ними - клееная картонная часть.
К 1886 году на железных дорогах США использовалось 115000 бумажных колёс. Отказались от них только в 1915 году, когда вагоны стали металлическими и более грузоподъёмными.
Источник информации: gudok.ru Колёса Аллена| Газета Октябрьская магистраль.
Я не могу знать, кем вы являетесь по жизни, но инженерного кругозора вам точно не хватает.
И деревянные дома были, и есть . Что из этого?
И даже рельсы бывали деревянные, причем в России.
При чем тут деревянные высотки?
У тебя не только нет инженерного кругозора, но и вообще никакого кругозора. Как и здравого смысла.
Особенно в силикатных - замучила черная плесень. Особенно в торцевых квартирах.
Многое утепляют торцы и фасады.
А не местное дерьмо, которым и сортир скворечник нельзя доверить строить,
а они строят высотки из прессованной бумаги итп, и даже из сыпучего песка.
Только он не знает, что если загорится деревянная многоэтажка, то не помогут никакие пропитки.
Потому что есть принципиальная разница, в отношении пожароопасности, между 1-3 этажными коттеджами, и многоэтажками.
это такой тролинг тупостью?