А "блендер" - это еврей

Помню, ездила в командировку в Сумскую область. В село. Ночевала в хате. Белье постельное у хлзяйки было пришито к матрасу и менялось только тогда, когда истлевало полностью. Спать я легла в одежде. Еда поразила: утром уходя на работу, хозяйка поймала петуха, ощипала кое-как и впихнула в чугунок. Ни соли ни перца ни специй, ни лука не положила. Поставила в печь на целый день. К вечеру вернулась, вынула, там какое-то месиво. И хлебали его всей семьей из чугунка. Перья вынимали.
А на ночь я попросила воды - зубы почистить. Хозяйка долго не могла понять, зачем чистить зубы, если они не болят. Заглядывала мне в рот.

Удивилась: "Зубы у тебя белые как чеснок.Зачем же их чистить?"
Вот такая была Сумская область. А тут, говорят, у них стиралки, блендеры солдаты потырили...Да они сроду никакого блендера не видели, они думают, что "блендер" - это еврей.

 

 

___________________________________________

 

Відправити Блендера на історичну батьківщину! А то понаїхали в рідну неньку. Життя від них немає.