Российские военные обнаружили доказательства бессовестной работы ОБСЕ

На модерации Отложенный
 Yes

Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе могла нарушить мандат Европейской парламентской организации, помогая боевикам ВСУ убивать бойцов Народной милиции ДНР.

В ходе спецоперации РФ наши военные обнаружили множество доказательств в пользу этой версии. Также пресс-секретарь военного командования ДНР Эдуард Басурин обвинил западную контору в нарушении принципов беспристрастной работы.

В силовых структурах РФ сообщили, что представители ОБСЕ вполне могли передавать ВСУшникам данные о местоположении бойцов ДНР.

В другом случае было бы просто невозможно объяснить, как их видеокамера высокого разрешения, предназначенная для фиксации нарушений режима прекращения огня, оказалась приклеена к прицепу авто наших солдат.

Там же были две карты памяти с записью, указывающей на корректировку обстрелов по поселкам Саханка и Безыменное.

Именно там боевики неожиданно атаковали солдат ДНР 22 февраля.

В середине марта наши специалисты обнаружили на бывших позициях запрещенного в РФ батальона «Айдар» ноутбук. На нем было установлено программное обеспечение для сбора и анализа данных об установке «Вираж-планшет». Там же был мессенджер TeamSpeak, через который националисты по закрытому каналу регулярно общались.

Военные РФ совместно с бойцами ДНР изучили все устройства и пришли к выводу, что ОБСЕ могли мониторить происходящее в ДНР и передавать информацию о расположении военных сил и объектов боевикам ВСУ.

Как ранее отметил Басурин, эта организация создана для того, чтобы содействовать всему миру. В реальности же получилось все как всегда – бессовестная работа в интересах Запада.