Про нацизм и Украинский нацизм в частности.
Почитал комментарии, статьи в Макспарке и заметил такую вещь. Украинцы или не украинцы, имеющие смелость писать комментарии и статьи не прячущиеся за Ч/С или за фильтр,, только для друзей,, Пытаються доказать что Украина не нацисткое государство.
Специально для них.
Нацизм- наиболее радикальное политическое течение , стремящееся под лозунгом борьбы за права коренной нации любыми средствами, вплоть до террора, захватить власть и уничтожить оппозицию.
А Украинский нацизм ещё и густо замешан на руссофобии.
Один комментарий. Мол те кто орал на митингах,, Москаляку на гиляку,, (русского на виселицу) придурки.
Согласен придурки, но вот интересна реакция властей на это? А ни какой реакции.
Шествия и митинги с использованием символики нацисткой Германии.
Реакция власти? Никакой.
А уж когда лидеры откровенно нацистких партий становятся депутатами законодательного органа государства, входят в органы власти государства, вооружённые формирования нацистких партий, власти объявляют законными.
И это не нацисткое государство?
Когда своих же граждан говорящих на другом языке и не поддерживающих взгляды нацистов начинают садить в тюрьмы и убивать. Это не НАЦИСТКОЕ государство???
Когда судят нациста за убийство, а его сторонники проводят митинг возле здания суда и открыто говорят что убьют судью за приговор, а власти молчат и ни чего не делают. Это не НАЦИСТКОЕ государство???
Громадяне незалежной вы живете в НАЦИСТКОМ ГОСУДАРСТВЕ. и более того вы поддерживаете нацизм.
Комментарии
Да что я тут распинаюсь. Вы и сами своих нациков прекрасно знаете.
А вот когда украинка в интернете призывает убивать русских на курортах в Египте, Турции и прочее.
Это как называется???
Вообще-то это призыв к терроризму.
И знаешь ну вот ни разу в России и в своём родном городе не слышал и не видел людей которые бы орали на улице
Хохлов повесить, Хохлов зарезать, Хохлов расстрелять.
Ну нет такого в России.
А вот с Украины это слышали ещё с 90-ых годов.
И вы не нацики???
Украина НАЦИСТКОЕ государство
Да
Нет
И не надо стрелки переводить.
Они начинаю орать
А нас то за шоо???
То тут какой то Ростовский требовал привести примеры, что Украина НАЦИСТКОЕ государство, теперь вы.
Самое смешное, что затем, согласно вашей методичке, вы сами приводите примеры что Украина НАЦИСТКОЕ государство.
В каком регионе???
Ну выйди на улицу и начни орать.
Хохлов в печку.
Как думаешь что с тобой сделают??? 🤔🤔🤔
Вот Макаревича уважаю, он свою позицию высказал ещё в 2014 году и не прятался и ни куда не уехал.
Я с ним не согласен, но уважаю.
А таких как ты трусливых врунов, пишущих из за кордона и утверждающих что живут в России, только опускать.
Да ни хрена ты в России не живёшь и ни хрена то реалий не знаешь.
Сам написал.
Я не баран
А я утверждаю обратное.
Вооруженные нацистские группировки на Украине введены в состав силовых структур. Нацистский "полк Азов" - это, мля, в/ч 3057.
Так что не сравнивайте попу с пальцем.
Ты повнимательней вглядись в своё окружение, а потом бла-блакай о нацизме !
Дмитрия Холодова, Льва Рохлина, Галину Старовойтову, Сергея Юшенкова,Юрия Щекочихина и др. и проч. подзабыл?
А про Олеся Бузину вы тоже напрочь забыли.
Что то после ваших комментариев я в этом сомневаюсь.
В 2019 году, всех приезжающих мужчин граждан РФ младше 45 - ти лет украинские погранцы разворачивали обратно. Не пускали однако.
Так что поздравляю вас с соврамши.
Уже в 1921 г. на территории Галиции из ветеранов петлюровской армии была создана Украинская войсковая организация (УВО) во главе с Евгением Коновальцем. В 1926 г. возник Союз украинской националистической молодёжи, которую возглавили студенты-недоучки Львовского университета. На территории Германии и Чехии создаются аналогичные структуры, среди которых, например, Союз украинских фашистов Петра Кожевникова.
1. Постановление Президиума ЦК «О политическом и хозяйственном состоянии западных областей Украинской ССР» от 26 мая 1953 г.
2. Указ Президиума Верховного Совета СССР «Об амнистии советских граждан, сотрудничавших с оккупантами в период Великой Отечественной войны 1941–1945 гг.» от 17апреля 1955 г.
В установочной части первого документа указывалось: «…обязать ЦК КПУ и руководство Львовского, Дрогобычского, Тернопольского, Станиславского, Волынского, Ровенского, Закарпатского, Измаильского и Черновицкого обкомов партии решительно покончить с порочной практикой выдвижения на руководящую партийную и советскую работу в западных областях работников из других областей УССР и других республик СССР; изжить огульное недоверие к западноукраинским кадрам, бережно относиться к местной интеллигенции и выдвигать лучших её представителей на руководящие посты в учебных, научных и культурных заведениях; обеспечить наличие в руководящем составе ЦК КПУ и Совете Министров УССР работников из западных украинцев...»
«Освободить из мест заключения и от других мер наказания лиц, осуждённых на срок до 10 лет лишения свободы включительно за совершённые в период Великой Отечественной войны… пособничество врагу и другие преступления…»; сократить наполовину назначенное судом наказание осуждённым на срок свыше 10 лет за преступления, перечисленные в статье первой настоящего Указа…; освободить из мест заключения (ссылки и высылки) независимо от срока наказания лиц, осуждённых за службу в немецкой армии, полиции и специальных немецких формированиях; снять судимость и поражение в правах с граждан, освобождённых от наказания на основании настоящего Указа; освободить от ответственности советских граждан, находящихся за границей, которые в период Великой Отечественной войны… сдались в плен врагу или служили в немецкой армии, полиции и специальных немецких формированиях...».