Каждые 5 дней в надувных бассейнах тонут дети

В надувных детских бассейнах каждые пять дней тонет ребенок. Такие цифры получили американские статисты. Этим исследованиям они хотели привлечь внимание родителей, к тому, чтобы они внимательнее присматривали за детьми. Новость получила широкое обсуждение, поскольку переносные бассейны это один из наиболее распространенных способов укрыться от летней жары.

Большинство пользователей убеждены, что бассейны сами по себе безопасны, а проблема кроется в родителях:

Alyssa: «Опять двадцать пять. Мы возвращаемся к старому правилу: за детьми нужно присматривать

Mariah: «С бассейнами никакой проблемы нет.

Проблема здесь с родителями, которые настолько глупы, что не могут обеспечить должного присмотра ребенку».

Sol: «В статье говорится, что в 40 процентах случаев дети тонули под присмотром родителей. Интересно, сколько процентов опрошенных родителей сказали правду?»

Другие вспоминают время, когда они были детьми:

Observer: «Когда я был маленький у нас не было денег на нормальный бассейн, поэтому все лето мы проводили в надувном. Прочитав статью, я понял, что нам с сестрой несказанно повезло, что мы дожили до своих лет. А наши глупые родители думали, что они подарили нам отличную игрушку, а не опасную для жизни веешь!»

Mary: «Я вообще удивляюсь, как мне удалось выжить, когда я была ребенком. У нас никогда даже в мыслях такого не было, о чем сейчас пишут в статьях. Наверное, время было другое».