«Люди с навозом в голове»: почему командиры «Азова» напрасно ждут от Зеленского деблокады Мариуполя

На модерации Отложенный

Командир второго батальона ТРО «Азов» Дмитрий Кухарчук ( позывной СЛIП) срочно призвал власти Украины деблокировать Мариуполь: «Я хочу обратиться в Генеральный штаб, к Главнокомандующему, ко всем, кто сейчас меня слушает: нам нужна операция по деблокаде Мариуполя. В киевском АЗОВЕ есть очень много людей, готовых присоединиться к этой операции. У нас есть два полноценных батальона. Кроме того, в других городах мы также сформировали подразделения АЗОВА, которые тоже готовы присоединиться. Вопрос только в том, что это должна быть операция, разработанная Генеральным штабом, в составе бригад, и с поддержкой авиации».

В ситуации, когда зачистка Мариуполя союзными силами вошла в решающую стадию, а оставшиеся украинские подразделения заблокированы в центральной части города и отрезаны друг от друга, заявление Кухарчука- крайне «своевременное». Только из серии «Поздно пить Боржоми». Да и в плане потерь – достаточно посмотреть странички «Белого вождя» Билецкого в соцсетях, там что ни день – то новое фото «побратима» в траурной рамке.

 

Вместе с тем, наблюдатели сомневаются в том, что официальный Киев придет на помоь «азовцам» в Мариуполе.

 

«Полк “Азов” – единственный безусловно удачный пример внедрения идеологически мотивированного добровольческого подразделения в регулярную армейскую структуру.

Нет, подготовка у этих бандитов неплохая. Но командуют ими люди с навозом в голове. Надо быть полным идиотом чтобы считать, что Зеленскому нужно спасать «азовцев». Он их больше чем Путина боится. И чем больше их переработают в навоз, тем ему лучше», – пишет в своем блоге следящий за событиями украинский политолог Василий Стоякин.

По его мнению, «с чисто военной точки зрения марш бригад с поддержкой авиации окончится примерно сразу. Потому что из авиации у Украины только «привид Київа», а в воздухе господствуют путинские соколы».

Официальный Киев так же сливает своих слуг из числа нациков, как США сливают своих слуг в лице официального Киева, – резюмирует Василий Стоякин.