Дьявольский тандем: «поселенцы» жгут палестинские поля, а израильские ВС - оливковые деревья…

19/06/2011

Еврейские бандиты («поселенцы») в четверг подожгли палестинские злаковые культуры на землях сельхозназначения   у деревни Аварта  около г. Наблус.

Глава совета населённого пункта Кайс Авад  рассказал корреспонденту ПИЦ, что «поселенцы» из Итамара и Ицхара подожгли сельскохозяйственные угодья, принадлежащие жителям деревни.

  «Семь дунамов (1 дунам = 1000 м2) пшеницы были охвачены  быстро распространявшимся огнем, пока не прибыли пожарные».

  Незаконные «поселенцы» из автомобилей с видимым удовольствием созерцали зрелище, а когда палестинцы прибыли, чтобы затушить пламя, стали забрасывать  людей и их   машины камнями.

К.Авад сообщил: «Земля палестинцев находится близ   сионистского военного лагеря Хавара.Его обитатели намеренно загрязняют землю сточными водами,  нанося ущерб палестинскому сельскому хозяйству, не говоря уже о комарах и болезнях, которые распространяются с еврейским дерьмом».

...Практически параллельно, т.е. в это же время, израильские оккупационные силы подожгли оливковые рощи у деревни Ябад на западе от севера Западного берега около города Дженин.

Местные жители рассказали, что пожарным удалось справиться с огнем, но было уничтожено тридцать дунамов оливковых рощ.