В ДНР решили поиграть в многовекторность?

На модерации Отложенный

На официальном портале "Новости донецкой республики" появился весьма интересный материал с критикой главы ДНР Д.В. Пушилина.

Анонимный автор обвиняет Дениса Владимировича в том, что тот «критикует демократию и её колыбель - Соединенные Штаты Америки» в то время как, по мнению автора, «американская демократия это … эталон, к которому должны стремиться страны, претендующие на развитие».

Вот так вот! Америка - эталон! А Пушилин посмел её критиковать!

Сам по себе факт появления такого материала на официальном ресурсе ДНР вызывает удивление, но ещё большее удивление вызывает политика модерирования. 

Вчера я видел там вот такой комментарий (он сохранился у меня вместе с текстом статьи):

К сожалению, материал - анонимка. Так вот, господин аноним, знайте, что колыбель демократии - Греция. А в Соединённых Штатах, за всю их историю, ни разу не проводились прямые и равные выборы главы государства. Вот такая там демократия. Если США для Вас эталон, то Вы выбрали не ту сторону баррикад.

Скажите честно, Вы видите в этом тексте какие-то оскорбления, разжигание или ещё что-то нехорошее?

Тем не менее, комментарий потёрт, сейчас его там нет.

Вот и задумаешься! Республика ведёт войну. В руках у её врагов немало американского оружия, а живут эти враги на американские деньги. И такие материалы. И такая модерация.

Решили в многовекторсность поиграть? Не рановато?