Жулики в фаворе

На модерации Отложенный

Воспользовавшись тем, что руководство страны наплевало на население и растерло, и бросило его на растерзание братков от ЖКХ и примыкающей к нему прочие генерирующие компании, эти самые братки устроили оргии вокруг  домовых счетчиков расхода (газа, воды, тепла, эл.).

Взять, хотя бы счетчики на воду. Казалось бы, простое дело: ставь и экономь денежки. Известно же, нормы расхода воды сильно завышены, плюс проснувшийся интерес к экономии, и настоящая плата за расход воды, снизится раза в три.

И Водоканал пойдет с сумой. Понятно, что нормы расхода воды не лезут ни в какие ворота, но тогда встает вопрос: откуда брались расценки на эти нормы?

Или действительно бардак на Водоканале, как и везде и даже разухабистей? Но закон природы гласит: тарифы в России имеют такое свойство, что не оставляют в беде своих хозяев.

Таким образом, за счет потребителя, т.е. нас с вами, компании сэкономили на счётчиках, нажились на "пломбировании", кратно сократили расход воды, а денежки, как текли в их дырявые карманы, так и будут течь, не снижая их прибыли. Снова нас развели как лохов какие-то бандиты с позволения властей.