Резолюция круглого стола левых сил

Мы, члены КПРФ, Левого фронта, Революционной рабочей партии, Российского социалистического движения, Левого социалистического действия, граждане России, придерживающиеся левых и демократических взглядов, в связи с начавшимися боевыми действиями на территории Украины, заявляем следующее.
— Мы осуждаем принятое президентом России Путиным В.В. решение о вторжении в Украину, поскольку это приведет к гибели тысяч людей с обеих сторон. Экономическое положение трудящихся обеих стран будет ухудшаться. Нынешнее вторжение является лишь удовлетворением нездоровых внешнеполитических амбиций узкого круга лиц в руководстве страны, а также способом отвлечения внимания от провалов правительства России во внутренней политике.
— Требуем от руководства России немедленно прекратить агрессию в отношении братского украинского народа.
— Призываем всех граждан России, придерживающихся левых и демократических взглядов, опубликовать на своих страницах в социальных сетях требование к руководству России прекратить вооруженную агрессию в отношении братского украинского народа, вести антивоенную агитацию среди своих соседей, родственников, коллег и других граждан России!
Если существующая власть не способна обеспечить народам мир, то путь к нему будет лежать через коренную смену этой власти и всей социально-политической системы.

Комментарии