Newsland.com – место, где обсуждают новости.
Социальный новостной агрегатор №1 в Рунете: самое важное о событиях в России и в мире. Newsland.com - это современная дискуссионная платформа для обмена информацией и мнениями.
В режиме 24/7 Newsland.com информирует о самом важном и интересном: политика, экономика, финансы, общество, социально значимые темы. Пользователь Newsland.com не только получает полную новостную картину, но и имеет возможность донести до аудитории собственную точку зрения. Наши пользователи сами формируют информационную повестку дня – публикуют новости, пишут статьи и комментарии.
Комментарии
Собак, кстати, не крестят, а благословляют.., как вообще животных. У православных тоже это делают. И машины освящают, да.. ))
Но так переобуваться в официальной части, это жесть конечно.
А кого грабили православные священники?
Евангилие.... Один из авторов этих Евангилий вообще рядом не стоял, если чатать разбираться. Ученик Ученика Христа. А теперь подумай, на сколько объективно и точно к оригиналу перевели воспоминания о Христе.
Материально богатым без духовного "обогащения" не станешь. Так и на одном "духовном" без материального благосостояния далеко не уедешь. Не всем дано питаться одной праной.
А сегодня... удивляемся "за что" украинские Православные УПЦ киевского патриархата выгоняют людей и "отжимают" храмы у прихожан РПЦ МП. И ни один иерарх аналогию не проведёт. Не задумается об "прилитевшей ответке". Ответ то "прилетел" за "некрасивый поступок" 350 летней давности....
Я не люблю попов, но истина дороже.
"Так, в 1747 г. общее число крепостных крестьян, находившихся во владении церкви, равнялось 906.305 д. м. п (домов монастыского приказа).; из них монастырям принадлежало—728.738, архиерейским домам—116.376, синоду—37.426, соборам и приходским храмам—23.767 что при средней численности семьи 7 чел. составляло порядка 6 млн крепостных."
или это другое?..)
А где-то староверов намерено сжигали, а по документам "сами себя сожгли". Поди, проверь сейчас, где правда.
Одно то, что сериал "Раскол", как раз про церковный Раскол, "по просьбе РПЦ" не хотят показывать по ТВ. За всё время с момента выхода сериала, показали раза 2.
Кстати, нынешние попы начинают "шупать почву": на своё содержание просят треть доходов.
застал аркадия врасплох
в безлюдной тёмной подворотне
при тусклом отблеске луны
© Mark II
Заешь что самое смешное? В художественной литературе встречается гораздо больше исторических фактов, чем в школьных учебниках по истории) я не про женские романы, если чо..
Американцы, Луна... Тоже мне новость...
А агент да, слышит звон, да не знает, где он..,
А вопще нипончла вопрос.. для атеистов что православие, что католицизм, что мусульманство - одинаково низачет)) а для верующих - их религия самая лучшая и правильная..
кароче, молитесь как хотите и кому хотите, главное без фанатизма и шоп не принуждали, как в старь огнем и мечом))
Доктор Хаус (House M.D.)
Религия не опиум для народа, религия -- плацебо для народа.
но дом записан на неё
хотел уйти но обнаружил
что он оформлен крепостным
(с)
А ещё мне дядьки бородатые не нравятся.
У меня всё.)
А сидя страдать как-то сложнее.)
Если не согласны - приводите численные доказательства.
Судя по вашим речам, вы там не бывали просто никогда.
Впрочем, чё я буду оправдываться! Да! Я поработитель и угнетатель. Я съел ваше сало, выпил ваш кумыс, лишил вас вашей высокой культуры. И слава богу, что теперь между нами есть госграница и мы больше с вами не сограждане.
В католическом храме сидят - в православном стоят
У каталоиков в рай хрен попадёшь без чистилища)) - у православнутых рай открыт и для убивцев))))
У католиков проповеди на понятном всем языке - у православнутых какие-то завывания на языке который не понимают сами клерикалы)))
Забыл ещё упомянуть - когда входишь в католический храм - ощущение как защёл в музей....Заходишь в православный - как будто на кладбище заглянул)))).
Комментарий удален модератором
И везде человеческий фактор - люди есть хорошие и не очень, поступки у них тоже...
Как по мне,если тебе вера необходима, ты выбрал и веруешь и соблюдаешь канон, при этом не навязывая свою веру насильно своему окружению
Про радикальные течения в любых религиях я речь не веду, это вообще всегда обогащение верхушки течения на нездоровой и незрелой психике народа...
Лучше как у Митчелл - я верю в то, что помогает мне, Рету Батлеру
С этой точки зрения очень хорошо о христианстве как религии говорил отец Александр Мень
Лекция так и называется, по-моему, почему христианство
Всё я спать, завтра рано вставать, хоккей и дел потом много
ни в каком формате! :(((