Миграционный бульбокризис жанра
Сегодняшнее появление на белорусском экране польского дезертира Чечко даже порадовало. Во-первых, все-таки этот персонаж с каждым месяцем все реже появляется в белорусском медиа пространстве. В международной информационной сфере его вообще нет. Но жив палач! Во-вторых, ничего нового Чечко не сказал: «Расстрелы проходили по одному и тому же сценарию. Мы расстреливали две группы мигрантов. В людей мы стреляли оба одновременно. Мною и моим коллегой из воинской части были убиты примерно 200 человек». Это мы уже слышали и не раз. Но доказательств как не было, так и нет.
В-третьих, всё как-то странно и страннее! Человек признается в убийстве 200 (двести) человек (!), а из него суперзвезду делают. Да это типичный маньяк-убийца, но он не в камере сидит, а по пресс-конференциях шляется.
Если Чечко говорит правду, то тогда белорусские силовики и примкнувшие к ним прокуроры, что само по себе в Беларуси звучит странно, должны немедленно дезертира арестовать, получить доказательства его вины и осудить. Но если это не делается, тогда белорусская сторона знает, что Чечко рассказывает сказки.
Так что, на белорусском телевидении появился новый жанр политических ужастиков? Ребята, вы там что, совсем одурели?
Комментарии
Комментарий удален модератором