Всепрощение

-Ах,Любовь! Я так мечтаю быть такой же,как и ты!-Восхищенно повторяла Влюбленность.Ты намного сильнее меня.

-А ты знаешь,в чем моя сила?-Спросила Любовь,задумчиво кивая головой.

-Потому что ты важнее для людей.

-Нет,моя дорогая,совсем не поэтому,-вздохнула Любовь и погладила Влюбленность по голове.-Я умею прощать,вот что делает менгя такой.

-Ты можешь простить Предательство?

-Да,могу,потому что Предательство часто идет от незнания,а не от злого умысла.

-Ты можешь простить Измену?

-Да,и Измену тоже,потому что,изменив и вернувшись,человек получил возможность сравнить,и выбрал лучшее.

-Ты можешь простить Ложь?

-Ложь-это меньшее из зол,глупышка,потому что часто бывает от безисходности,осознания собственой вины,или из нежелания делать больно,а это положительный показатель.

-Я так не думаю,бывает ведьпростолживые люди!!!

-Конечно бывают,но они не имеют ни малейшего отношения ко мне,потому что не умеют любить.-А что еще ты можешь простить?

-Я могу прстить Злость,так как она кратковременна.Могу простить Резкость,т.к она часто бывает спутницей Огорчения,а Огорчение невозможно предугадать и проконтролировать,т.к каждый огорчается по-своему.

-А еще?

-Еще могу простить Обиду-старшую сестру Огорчения,т.к они часто вытекают одно из другого.Я могу простить Разочарование,т.к за ним следует Страдание,а Страдание очищает.

-Ах,Любовь!Ты действительно удивительна! Ты можешь простить все-все,а я при первом же испытании гасну,как догоревшая спичка! Я так завидую тебе!!!

-И тут ты не права,малышка.Никто не может прощать все-все.Даже Любовь.

-Но ведь ты только рассказала мне совсем другое!!!

-Нет,то о чем я говорила,я на самом деле могу простить,и прощаю бесконечно.Но есть на свете то,что не может простить даже Любовь.

Потому что это убивает чувства,разъедает душу, ведет к Тоске и Разрушению.Это причиняет такую боль,что даже великое чудо не может извлечь ее.Это отравляет жизнь окружающим и заставляет уходить в себя.

Это ранит сильнее Измены и Предательства и задевает хуже Лжи и Обиды.Ты поймешь это,когда столкнешься с ним сама.Запомни,Влюбленность,самый страшный враг чувств- Равнодушие.Так как от него нет лекарств.