Это будет разгром 🇷🇺🇺🇸

По мнению экс-разведчика Корпуса морской пехоты США Скотта Риттера, участие американской армии в военном конфликте против России из-за Украины станет для Пентагона самоубийством.

 

Вхождение Украины в НАТО обяжет страны блока выступить на стороне Киева в случае начала боевых действий с Москвой. В этом случае на территории Украины развернут силы ПВО НАТО, мотопехотные подразделения и авиацию.

 

Когда такие силы буду сформированы, украинские власти почувствуют смелость начать операцию в Крыму.

 

Россия конечно ответит, что приведёт к масштабным боевым действиям, то есть Украина втянет альянс в конфликт: 

 

«…Как военнослужащий, которого когда-то обучали воевать с советской армией, поясню, что война с Россией будет не похожа ни на что, с чем когда-либо сталкивался Пентагон…»

 

По словам Риттера, сейчас американская армия плохо организована, а военнослужащие не готовы к войне с Россией.

Он уверен, что война с применением обычных видов вооружений приведёт к невиданному поражению американских войск: «…Короче говоря, это будет разгром…»

 

Американский офицер сослался на исследование ВС США 2017 года. 

 

В документе сказано, что американские военные подразделения слабо организованы и недостаточно оснащены. Кроме того, армия США зависит от спутниковой связи и российские средства радиоэлектронной борьбы заставят Пентагон понести серьёзные потери.