Страны «Замужества». В США поприветствовали «мужество» Прибалтики в борьбе с «агрессией» России

На модерации Отложенный

Американский сенатор-демократ Дик Дурбин вместе с группой коллег внёс на рассмотрение конгресса проект резолюции, в которой приветствуется «мужество» прибалтийских государств, проявляемое ими в борьбе с «российской агрессией». Документ посвящён 100-летию дипотношений США со странами Прибалтики.

«Сенат признаёт мужество и стойкость, проявляемые народами Эстонии, Латвии и Литвы в их борьбе за свободу и демократию перед лицом агрессивного поведения Российской Федерации», — отмечается в документе.

Ну это так сказать уже официальные «любимые жены» «дядюшки Сэма». Есть правда еще одна «девица на выданье», в лице Украины, которая всеми силами пытается узаконить свой союз с влиятельным «дядюшкой», да вот только бывшая «старшая сестрица» по СССР, сильно этому противится.

Ну а что касается стран Прибалтики, то помяните мое слово, в США скоро учредят орден «Замужество», которым будут награждать самых «преданных и верных активисток» из числа борцов с «агрессией» России.

Ну а к ордену, соответственно, подарят еще пару таков, самолет какой-нибудь, да пару армейских батальонов, для поддержания этого самого «мужества».

С подобным делом, в Америке процесс уже хорошо отлажен. Помнится, едва только успел СССР развалиться, а в Вашингтоне уже учредили медаль «За победу в холодной войне». Даже наш бывший генсек Горбачев, не постеснялся аналог сей награды принять. Хотя тут все ясно – поскольку именно он (а не США), внес решающий вклад в уничтожение Советского Союза.

Хорошо хоть американцы нашего «иудушку» «тридцатью сребрениками» пометили, поскольку в родном Отечестве, ему только народная молва по полной мере и не стесняясь в выражениях оценку дала.

В общем, поскольку Россия на Украину нападать не собирается, то уже к лету к лету следует ожидать массовых награждений «за мужество и стойкость проявленных при сдерживании России». И тут даже не стоит сомневаться, что Вашингтон с союзниками, объявят себя победителями, заявив, что только благодаря их «героическим стараниям и стойкости» удалось отстоять целостность Украины.

Александр Рохмистров