Застой? Нет – подготовка

В 1970-е Запад переходит у новой жизни (вернее, к вымиранию): секс революции, геи, лесбиянки (тогда еще 2 вида было), психоанализ, права человека, ну, вы помните.

А у нас? У нас – Застой.

Но под гладью Застоя шли приготовления. Мнилось, к 100-летнему безделью и награде за труды, оказалось же – к краху. Мнилось – победа, оказалось – Капитуляция (как и в 2015, к слову).

Наши правители уже мысленно сдались и шли под Запад. Вот их действия, чтоб «вписаться».

 

Вторая половина 1960-ыхЛунная афера, где мы подмахнули (в расчете подлизаться)

Отказ от собственных БЭСМ (вычислительные машины) и переход на IBM (мы вписывались в разделение труда: они – ЭВМ, мы – сырье)

Отказ от Общегосударственной автоматизированной системы учёта и обработки информации (ОГАС) Глушкова

Все силы и энтузиазм народа брошены на геологоразведку (чтоб стать поставщиком сырья) помните, каким почетом пользовались геологи? Ну, мы-то думали, что это для нас, а на самом деле – для них, для такого «разделения труда».

 

1960-70-е – трубопроводы в Германию. «Ну, теперь 100 лет можно ничего не делать!» (слова какого-то нашего генерала) Ну, слава богу, заняли место сырьевого придатка.

 

1970-ементальное подчинение: признаем права человека,

По рекомендации (ну, вы знаете эти «рекомендации») Встречи в Бухаресте 1974 держим и повышаем пенсии именно для целей снижения рождаемости

Хотя рождаемость в РСФСР уже была ниже 2,17 (простое воспроизводство)

http://www.demoscope.ru/weekly/app/gwtfr.php?c136=1&Submit=%CF%EE%F1%F2%F0%EE%E8%F2%FC+%E3%F0%E0%F4%E8%EA

Но что нам? Зато наши лидеры «впишутся», а народ тут зачем? Сырьевому придатку он только мешает.

Учебники становились все более наукообразными и пустопорожними. Самые лучшие учебники – 1950-ых, я как-то почитала, поразилась, как все просто и понятно изложено, сразу видно, цель – чтоб человек научился. Вот это и ликвидировали в 1970-ых – читать учебники стало нудно и противно, как текст юридического договора.

Тогда же, из школьной программы по литературе стали удалять наиболее интересные вещи, оставляя то, что поскучней и побессмысленней.

Уроки литературы уже стали воспитывать у школьника только отвращение к русской литературе.

По радио передавали в основном русские народные песни, причем в наиболее противном и дубовом исполнении, в виде «кошачьего концерта» бабушек и сиплыми и надтреснутыми от старости голосами, как Пелагея, например, тогда никто не пел. Одновременно, из-под полы и через спекулянтов можно было достать пластинки (тогда были пластинки) Западных зажигательных песен.

Дескать, почувствуйте разницу.

Ну, и теория марксизма и социализма совсем не развивалась, превращенная в мертвую догму, которой уже никто не верил, т.к. реальности она никак не соответствовала.

Тут наши правители действовали согласно Сталинскому «Без теории нам смерть, смерть, смерть» - к ней и вели. Думаю, совершенно сознательно.

Тогда же, сознательное спаивание народа, в сельских магазинах, в шахтерских городках, на стройках – от пола до потолка 50 сортов водки и 2 рыбные консервы, и все – таково снабжение. Хлеб «дают», как привезут, если успеешь.

Это было совершенно сознательно, «Алкоголик – на самом де деле это патриот, потому что он все заработанные деньги несет обратно в казну» - великолепная формулировка. Меня всегда поражало: а если б не водку купил, а шахматы, книгу, или резиновую лодку – он не в казну принес бы? Так значит, дело не в казне, а именно чтоб водка, вот что вам принципиально? На самом-то деле?

Ну, и народ охотно (и думаю, мстительно: А что ты сделаешь?) спивался, народ и партия тут были едины.

 

Все это могло бы быть случайным, само собой, но вот переписывание учебников, на все худшие и худшие никак случайностью не может быть. Я думаю, тут и то, и другое: кто-то вел осознанно, большинство же бездумно и равнодушно шло.

 

Подготовка ликвидации русского народа шла по всем фронтам. Кроме, пожалуй, кино, его тупым и тошнотворным удалось сделать только сейчас.

План же был «гениальный»: наши лидеры вписываются в Запад в виде поставщиков сырья, а 200 миллионов нахлебников убираются из этой схемы.

И опять народ и партия были едины – 140 миллионов русских были не против, вымирать они начали уже в 1960-ых.

И до сих пор никто не ищет ни причины, ни способа прекратить вымирание.

А «вымирание признаком ума не является».