Король Фриков Франческо Лентини

 

 
 
     
 

4232688_702_001 (433x700, 66Kb)

Франческо Лентини родился в 1889 г. в Сицилии, в провинции Сиракузы. Он стал двенадцатым ребенком в семье, а точнее, 12-м с половиной .

Его брат-близнец, состоящий из одной ноги и полноценного комплекта половых органов, был рожден приложением к позвоночнику Фрэнка. Хотя и считается, что он был трехногим, фактически, у него была еще и четвертая нога, точнее, маленькая, деформированная и болезненная ступня, которая выступала из третьей ноги. Таким образом, у Лентини было три ноги, четыре ступни, шестнадцать пальцев ног, два набора мужских половых органов. К тому же, все его ноги имели разную длину.

В детстве Лентини ненавидел свои лишние конечности и органы. Доктора определили, что ампутация паразита-близнеца приведет к параличу Франческо. Родители, увидев Франческо,  отказались от него, и Лентини воспитывался в семье тети, которая, тоже очень скоро отправила маленького уродца в интернат для неполноценных детей. Там Лентини узнал, что есть на свете те, которым гораздо хуже, чем ему — дети, рожденные безногими. Это заставило его работать над собой: Фрэнк научился не только ходить на 3 ногах, а и бегать, прыгать через скакалку, ездить на велосипеде, на лошади. И даже кататься на коньках. Позднее он не уставал повторять, что пребывание в том интернате стало главной мотивацией в его жизни.

В 1898 году в 8 лет Лентини переехал в Америку, где поступил в цирк и сразу произвел фурор. Публика была очарована его острым чувством юмора и необычным проворством. Он удивительно управлялся со своей лишней конечностью. Во время представлений он исполнял такой номер: передвигаясь на двух ногах, он пинал футбольный мяч третьей ногой. Своей третьей ногой Францеско владел очень хорошо: он мог передвигать её в любом направлении, мог пинать ею футбольный мяч, а при плавании, по его собственным словам, использовал третью ногу как руль.

С возрастом сам факт физической аномалии ушел на второй план — Лентини был любим публикой и коллегами именно за то, что излучал благородство и мудрость, был очень интересным собеседником, удачно шутил.

Раздавая всем желающим интервью, Фрэнк часто использовал лишнюю ногу в качестве «табуретки». Люди часто спрашивали, тяжело ли ему покупать обувь. Лентини обычно отвечал, что покупает две пары и дарит один ботинок некоему одноногому приятелю.

Обаяние трехногого Фрэнка не осталось незамеченным, он покорил сердце молодой леди по имени Тереза Мюррей. Пара поженилась и вырастила 4-х здоровых детей. Лентини продолжал гастролировать вплоть до самой смерти в 1966 году. Ему было семьдесят восемь лет. Более 40 лет он проработал в американских цирках, в т.ч. таких знатных, как «Барнум и Бейли», «Шоу Дикого Запада» Буффало Билла и «Кони Айленд». За свои выдающие способности он получил прозвища «Король Фриков» и «Трехногое Чудо». Люди уважали его настолько, что часто называли просто «Король».

http://thehumanmarvels.com/?p=63

http://www.missioncreep.com/mundie/gallery/gallery11.htm

4232688_lentinimz5726827 (323x520, 79Kb)

4232688_Lentini779200 (335x700, 69Kb)

4232688_lentini4 (434x700, 85Kb)

4232688_lentini2 (417x700, 59Kb)

4232688_lentini3 (399x700, 82Kb)