50 млрд. долларов санкций за присоединение ЛДНР

На модерации Отложенный
scale 1200

Америка так и сказала, что если Россия вдруг пойдет на Украину, то США воевать не будут, но введут на Россию сакции. Величина которых уже известна - 50 млрд. долларов составят потери российской экономики.

Причем сами америкацы, статья в NYT (Нью Йорк Таймс) говорят о том, что санкции могут ударить и по их экономике. Потому что на данном этапе американцы сильно опасаются союза России и Китая.

Потому что навалив санкции на РФ, они могут получить много неприятностей. Например не получать титан, который в США почти весь российский, а еще Америка у нас нефть закупает.

Кроме того, она ее закупает в Венесуэле. А Пути недавно с Мадуро по телефону общался...

То есть проблема в том, что нажиться на конфликте не удастся по причине того, что оружие некому продавать. В России свое есть. А у Украины денег нет и еще неизвестно где окажется американское оружие... Полагаю, что американцы в курсе, что такое украинский прапорщик начальник склада...

Так вот, нам пояснили, что 50 млрд. это цена присоединения Донбасса к России. У меня возникает вопрос, а может таки лучше заплатить эту цену?

Посудите сами, как только Русская Армия (очень люблю это словосочетание Русская Армия) войдет на территорию ЛДНР, то уверен, что окопы со стороны ВСУ будут пустыми, потому, что боец ВСУ точно знает, что в плену будут лучше кормить и перспективы жизни получше.

Близлежащие к ЛДНР районы Украины плавно перетекут в республики...

  • Итак, как вы полагаете, уважаемые читатели, стоит ли России заплатить 50 млрд. долларов за присоединение Донбасса к России?

Лично я считаю что надо это сделать. Вот справочка с сайта банка России.

Международные резервы Российской Федерации:

Еженедельные значения на конец отчетной датыДата Объем 21.01.2022 639,6 млрд долл. США

обратите внимание, менее чем год назад было

23.04.2021 589,5 млрд долл. США / как раз минус50 млрд. /

Если будет немного меньше, так что это изменит? Да ничего. Меньше года понадобилось, чтобы выйти на сегодняшнюю цифру.

То есть заплатив - войдя на Украину, и получив санкции, которые приведут к потере 50 млрд. долларов - мы решим массу вопросов с Украиной...

Правда же?

  • Санкции все равно введут....