Британия пригрозила России санкциями

На модерации Отложенный

Министр юстиции Доминик Рааб подчеркнул, что РФ столкнется с "серьезными последствиями" такого решения

 

России грозят санкции не только в случае гипотетического вторжения на Украину, но и в случае, если Британия решит, что осуществляется попытка привести к власти "пророссийских политиков". Об этом заявил министр юстиции Великобритании Доминик Рааб телеканалу Sky News в воскресенье, 23 января 2022 года.

 

"Россия столкнется с серьезными последствиями, если попытается вторгнуться на Украину, а также установить марионеточный режим", - подчеркнул Рааб, заявив, что уже готовится пакет "экономических и финансовых рестрикций".

 

Как ранее писал сайт kp.ru, в МИД Великобритании заявили, что руководство России рассматривает вариант приведения к власти на Украине лояльного по отношению к Москве правительства.

В качестве человека, который может его возглавить, британские дипломаты назвали бывшего депутата Верховной рады Украины Евгения Мураева.

 

Напомним, Великобритания не исключает введения против России "ядерного варианта" санкций, включающего в себя отключение от международной межбанковской системы от SWIFT, а также меры против "Северного потока 2".

 

_____________________________________________________________