Викиликс : Месть Ротшильда Обаме.Сефарды против ашкеназов

Автор статьи: viktor trigub

Публикации скандальных документов на загадочном сайте Викиликс стали главным событием в мире. По сути США брошен вызов. И как ни странно, могущественная Америка ничего сделать не может! Так кто стоит за Викиликсом? Следы ведут к руководителю Тайного мирового правительства ашкеназу Ротшильду! Только эта структура готовящая Новый мировой порядок, способна бросить вызов сефарду Обаме! Даем несколько цитат из заслуживающих доверия источников - сайт "Клич" генерала Виктора Филатова, выходца из суперсекретного отдела "Мангуст" советской спецслужбы профессора Столешникова и еще нескольких открытых сайтов. В казалось бы монолитной еврейской среде продолжается ожесточенная война между сефардами и ашкеназами. Страдает все человечество. Мир на грани новой глобальной войны? Читайте и делайте свои выводы! Материал носит дискуссионный характер! Ожидаем подтверждений или опровержений!

Однако имеется достаточно оснований для того, чтобы увидеть совсем другую и не такую уж весёлую сторону сего сетевого "международного" проекта. Вероятнее всего через WikiLeaks осуществляется та самая скоординированная и многоходовая комбинация по предстоящему переустройству всего мира - создание и легализация Единого Мирового Правительства. А сейчас "разоблачения" и конфуз дипломатов, президентов и прочих лиц - это во многих случаях - спектакль, где у каждого расписаны свои роли, но некоторые зачислены в участники сей захватывающей дух драмы без их собственного согласия. Демонстрируемые в открытом виде тысячи документов обеспечивают развал официальной международной политики, что в умах общественности, естественно, вызовет убежденность в необходимости радикальной перезагрузки (демонтаж) всех этих самых отношений с кардинальной перестройкой всех институтов международной политики и межгосударственных отношений.

http://www.liveinternet.ru/users/westnik-2012/post142192691/

Евреи  нашего времени  делятся  на  две  главные  категории:  сефарды и ашкенази.

     Сефардами  называют  потомков  евреев,  живших  в   Испании  ("сефарад"

по-древнееврейски)  с античных времен  до  конца  XV  в.,  когда они, будучи

изгнанными, расселились по странам Средиземноморья, на Балканах и, в меньшей

степени,  по  Западной Европе. Они  говорили  на  испанско-еврейском наречии

"ладино" (см VII, 3) и сохраняли собственные традиции и религиозные  обряды.

В 60-е годы нашего века число сефардов оценивалось в 500 тысяч человек.

     Ашкенази в это же время  насчитывалось более 11 миллионов В просторечии

понятие  "еврей" практически сипонимично  понятию  "еврей-ашкенази". Правда,

сам этот термин обманчив, поскольку  еврейское  слово "ашкеназ" обозначало в

средневековой раввинской литературе Германию, что тоже работало  на легенду,

будто  современное еврейство вышло  из долины Рейна. Однако  другого термина

для не-сефардского большинства современного еврейства не существует.

http://www.bibliotekar.ru/hazary/52.htm

О нееврейском происхождении ашкеназов исследователи сообщали с конца 19 века, «подобное предположение высказал в России М. Гумплович в своих очерках «Начало еврейской веры в Польше». Затем тоже самое пытался доказать профессор Тель-Авивского университета А. Полак в научном труде «Хазария» в 1951 году» (1. 1-23). «В 1976 году в Нью-Йорке вышла в свет сенсационная книга «Тринадцатое колено» писателя А. Кестлера. В этой книге он утверждал, что теперешние ашкеназы не имеют никакого отношения к «сынам Авраама», а являются потомками хазар, которые рассеялись по Европе после крушения каганата в 10 веке. По Кестлеру, ашкеназы вышли не с Иордана, а с Волги, не из Ханаана, а с Кавказа, а это значит, что они намного ближе к таким народам, как гунны, уйгуры или венгры» (там же).
Хазары, по мнению учёных, относились к европеоидной расе (2. 371). Возможно, что на северный Кавказ они пришли с Иранского нагорья, во всяком случае, до сих пор в Афганистане живёт народ хазарейцев, которые сами себя называют – хазара (СЭС). Этноним «хазарейцы», вероятно, произошёл вследствие синтеза слов «хазары» и «арийцы». Древнейшие жители Иранского нагорья называли себя арийцами».«Шабтай (Саббатай) Бейт Цви, старый русский еврей, проработал всю жизнь в архивах Еврейского Агентства в Тель-Авиве, а выйдя на пенсию, издал в 1977 году самиздатом («За счет автора») толстый том 500 страниц ин-кварто с длинным и туманным названием «Кризис пост-угандийского сионизма в дни Катастрофы 1938-1945 гг». Эта книга осталась незамеченной широким читателем, и ее ужасающие открытия и выводы о роли сионистского движения в трагедии ашкеназов произвели впечатление взорвавшейся бомбы только через шесть лет.
«В декабре 1942 года, когда масштабы уничтожения европейских евреев (ашкеназов) стали ясны (пишет Бейт Цви), будущий второй президент Израиля ШАЗАР задал риторический вопрос: почему мы (сионистское движение) не знали, почему нацисты поймали нас врасплох?», а другой участник того же заседания лидеров сионизма, Моше Арам, сказал: «Мы были невольными соучастниками убийства».
Сионистская (сефардская) организация умудрилась «не знать» о катастрофе вплоть до осени 1942 года, а это ей удалось только потому, что она и не хотела знать, приходит к выводу Бейт Цви.
Далее Бейт Цви определяет, когда сефардскиe нацисты решили приступить к уничтожению ашкеназов: видимо, летом 1941 года, причем первый документ об этом датирован 31 июля 1941 г. Уничтожение было секретом, и если бы страны-противницы Германии знали о нем, они могли бы остановить или замедлить или сорвать исполнение неписанного приказа Гитлера. Но сионистская организация не была заинтересована в огласке, да и вела себя безответственно: еще до начала второй мировой войны в 1939 году на ХХI съезде сионистского движения в Женеве глава сионистов, будущий первый президент Израиля, Хаим Вейцман, объявил войну Германии – от имени всего еврейского народа. 21 августа 1939 года это заявление было опубликовано, и это позволило потом сефардским нацистам заявить, что «евреи развязали войну» (вот как была объявлена война ашкеназам).

Генерал В.Филатов