Протесты тысяч родителей вынудили отменить обязательные уколы для детей

На модерации Отложенный Калифорния: Протесты тысяч родителей вынудили школьные советы отменить обязательные уколы для детей

 

ТепловТеплов1 января 17:31  4  418

После того, как тысячи родителей отказались подчиниться, школьный округ Калифорнии отменяет мандат на обязательное прививание детей.

Отказавшись от каких-​либо законных демократических процессов, несколько школьных округов Калифорнии начали вводить обязательную вакцинацию детей от COVID-​19 ранее в этом году. Мандат должен был вступить в силу в январе: любому ребенку от 16 лет, который не получил укол, было запрещено посещать кампус во всех государственных школах Сан-​Диего.

Этот авторитарный шаг вызвал массовую негативную реакцию и тысячи детей и родителей отказались подчиниться. Отказ от вакцинации подготовил почву для разборок, которые должны были развернуться 24 января, когда детей выгнали бы из школ за несоблюдение требований.

Однако выяснения отношений не будет, поскольку на этой неделе судья из Сан-​Диего отменил мандат, точно указав, что школьный округ не имеет полномочий назначать медицинские процедуры для детей.

CBS 7 сообщает, что судья Верховного суда Джон С. Мейер предоставил решение по судебному процессу, инициированному группой “Пусть выбирают”, которая стремилась не допустить вступления в силу мандата школьного округа на вакцинацию от COVID-​19, утверждая, что он не соответствует законодательству штата.

“Я вне себя от радости. Мы знали, что наши юридические аргументы были сильными, и мы возбудили это дело от имени тысяч обеспокоенных родителей и учеников, и услышать, как судья постановил, что ни одного студента не следует принуждать к прививанию, было просто замечательно услышать”, - сказала Шэрон МаКкиман, основатель группы "Пусть выбирают".

Объединенный школьный округ Лос-​Анджелеса (LAUSD), который является вторым по величине школьным округом в стране, предпринял аналогичный шаг и санкционировал проведение прививок для всех детей в возрасте от 12 лет.

Ученикам сообщили, что им будет запрещено покидать кампус 10 января 2022 года, если они не подчинятся и не получат укол.

“Эти гротескные конкурсы и демонстрации лечения, конфет, подарков и подарков, розыгрыши и денежные призы, побуждающие детей к вакцинации ... Вот в чем проблема: дети в Калифорнии не могут дать согласие на вакцинацию".

Адвокат добавила: “У LAUSD нет полномочий добавлять вакцину в расписание калифорнийских школ”. 

Несколько родителей студентов подали иски ранее против LAUSD по поводу мандата. Этот ультиматум вынудил школьный округ отложить свой мандат на прошлой неделе после того, как 28 000 детей отказались от укола.

Только через сопротивление придут перемены, к которым мы стремимся. Как показывает нам история, нет другого выхода избежать тирании.

Мэтт Агорист

https://aftershock.news/?q=nod...

  • Геополитика