Программа "Модный приговор" одарила детей из онкоцентра пустыми коробками

На модерации Отложенный

В Москве дети, находящиеся на лечении в онкологическом центре имени Блохина, получили "подарок" от программы Первого канала "Модный приговор" - пустые коробки.

Об этой "волшебной" новогодней истории рассказала волонтер центра Виктория Бирюкова. С ее слов, от программы в онкоцентр приехали артисты в образах Деда Мороза и Снегурочкой. После исполнения уличного представления, за которым дети наблюдали из окон, артисты оставили детям четыре мешка с подарками. Однако сами коробки оказались пустыми.

Виктория Бирюкова отметила, что представители программы "Модный приговор" не принесли извинений, а пустые коробки объяснили кражей.

По информации издания "Подъем", продюсер программы и гендиректор компании "Красный квадрат" Илья Кривицкий объяснил произошедшее недоразумением. Он пообещал, что подарки дети в онкоцентре все-таки получат 3 января.

В пресс-службе Первого канала изданию The Insider* пояснили, что разберутся в случившемся, отметив, что не имеют отношения к этой акции, так как она была проведена компанией "Красный квадрат", производящей программу "Модный приговор".

*

- Минюст РФ внес издание The Insider в реестр СМИ, выполняющих функции "иностранного агента".