Михаил Ходорковский прокомментировал непроизношение Владимиром Путиным имени Алексея Навального

На модерации Отложенный

Михаил Ходорковский прокомментировал непроизношение Владимиром Путиным имени Алексея Навального

Сегодня

 

Среди примерно 50 заданных вопросов президенту на этом мероприятии был вопрос об Алексее Навальном.

Как многим известно в данный момент оппозиционер отбывает наказание в колонии. В своем ответе Владимир Путин сказал, что об этом не нужно говорить и следует перевернуть эту страницу.

 

Владимир Путин

То есть снова мы наблюдаем ситуацию, где президент в очередной раз не произносит фамилию Алексея Навального. В зависимости от ситуации он называет его сидельцем, пациентом, персонажем или ещё как-нибудь.

 

Пресс-конференция президента России Владимира Путина

Это продолжается уже довольно давно и наверно не найдется видеозаписи, где бы президент назвал его по имени. По этому поводу было рассмотрено много теорий, в сети можно найти различные мнения на этот счет.

 

Дмитрий Песков

Конечно, это мелочь, и она ни на что не влияет, но все же вызывает некоторое любопытство, даже по той причине, что вряд ли можно привести в пример другого человека, чью фамилию Владимир Путин тоже бы не называл.

 

Алексей Навальный

Также вызывает вопрос и какой конечный результат непроизношения имени Алексея Навального. Тут два варианта, либо позиция президента учитывается и формируется определенное мнение о Навальном, скорее негативное. Либо наоборот, президент особо выделяет фамилию этого человека, что тоже заставляет задуматься, по какой причине это происходит.

Если бы Владимир Путин не делал этого, то имя оппозиционера было бы сказано в ряде тысяч других за все годы прямых линий, конференций и интервью, и сейчас бы такого вопроса не возникало. Но это происходит, вопрос зачем?

Михаил Ходорковский в рамках эфира на радио Эхо Москвы прокомментировал непроизношение Владимиром Путиным имени Алексея Навального следующим образом:

 

Михаил Ходорковский