Иран грозится уничтожить Израиль за 5 минут

На модерации Отложенный

На фоне заявлений Израиля о том, что в ближайшее время будет дан сигнал  для нападения на Иран, с целью уничтожения комплексов и ядерных объектов исламской республики, Тегеран начал открытую переброску к границам соседнего Ирана сотен своих ракетных комплексов, сократив время удара по Израилю всего лишь до 5-6 минут.

На данный момент известно о том, что Иран принял решение развернуть на своих западных границах несколько сотен ракетных комплексов, с дальностью поражения целей до 1500-2000 километров. Ранее последние развёртывались в центральной части исламской республики, однако, теперь, вместо 2000 километров, иранским ракетам придётся преодолеть до Израиля лишь порядка тысячи километров. Данные на этот счёт приводит иранский журналист Хаял Муаззин, ссылаясь на данные «AP».

«Даже если Израиль решится открыто в одиночку напасть на Иран, естественно, что все цели поразить израильские ракеты не смогут, а вот вероятность того, что Израиль сможет успешно отбить удар нескольких сотен баллистических и крылатых ракет, очень мала. Не исключено, что израильским истребителям даже некуда будет вернуться, так как прежде, чем они начнут возвращение на свои базы, последние будут уничтожены, как и 90% территории Израиля», - отметает военный аналитик.

Ранее США отказались поддерживать Израиль в случае начала войны с Ираном, подчеркнув, что доводы израильской стороны о наличии ядерного оружия у Ирана являются не достоверными.