29 странных и удивительных фактов о смерти, о которых должен знать каждый

На модерации Отложенный

Смерть это величайшая загадка жизни.
Она пробуждает в нас беспрецедентное любопытство. Вот почему некоторые из величайших писателей, поэтов, ученых и философов мира проводят свою жизнь, изучая тему смерти.

У нас одинаково большая страсть к изучению смерти и всех связанных с ней тем, таких как горе, тело, ритуалы, исцеление, похоронные практики и все, что между ними.
Мы собрали коллекцию из 30 странных и замечательных фактах о смерти и всех связанных с ней темах, и мы здесь, чтобы поделиться ими с вами сегодня. Считайте это пищей дня для вашего мозга!

Ознакомьтесь с ними ниже:

1. Один миллион секунд это 11 дней. Один миллиард секунд это 33 года. Таким образом, средняя продолжительность человеческой жизни составляет около 2,5 миллиардов секунд.

2. Ежедневно во всем мире умирает около 150 000 человек.

3. По данным Справочного бюро по народонаселению и Всемирного справочника ЦРУ, ежегодно около 8 из 1000 человек умирают

4. Нынешнее население мира составляет лишь 7% от общего числа анатомически современных людей, которые когда-либо жили (что, по оценкам, составляет 108 миллиардов человек

5. Каждую минуту в организме человека умирает 300 миллионов клеток.

6. От селфи умирает больше людей, чем от нападения акул.

7. Резкое увеличение естественной смертности происходит на Рождество, на следующий день после Рождества и в Новый год. Исследователи полагают, что основными причинами увеличения численности больных являются младший персонал в больницах и склонность людей откладывать лечение. Однако во время праздников количество самоубийств и убийств снижается.

8. Ошибки при записи к врачу, в основном из-за грязного почерка, ежегодно убивают более 7000 человек в США.

9. Вместо того, чтобы рассматривать смерть как вид неудач, многие древние люди, например древние египтяне, считали смерть одним из многих этапов жизни.

10. Последние слова Томаса Эдисона были: «Там очень красиво».

11. Вера в метемпсихоз это вера в то, что после смерти душа переходит в другое тело.

12. Ученые из Саутгемптонского университета обнаружили доказательства того, что осознание может продолжаться как минимум несколько минут после клинической смерти.

13. Если вам интересно, кубический дюйм кости примерно в четыре раза прочнее бетона.

14. Спустя всего три дня после смерти ферменты, которые помогают расщеплять пищу человека, начинают поедать его тело.

15. В старые времена меланезийцы Папуа-Новой Гвинеи и народ вари в Бразилии ели мертвых, чтобы изгнать страх и тайну, окружающие понятие смерти. Люди Яномами также практикуют это.

16. На Эвересте более 200 тел. Их тела настолько хорошо сохранились, что они используются в качестве маркеров следа, таких как тот, что ниже, называемый «Зеленые сапоги».

17. Питер Пэн в одноименном романе сэра Дж. М. заявляет: «Умереть будет ужасно большим приключением».

18. В начале Нового времени и, по крайней мере, до середины 19 века, было распространено убеждение, что прикосновение убийцы казненного через повешение может вылечить все виды болезней, от рака и зоба до кожных заболеваний. Пострадавшие приходили на казнь в надежде получить «смертельный удар» казненного заключенного.

19. При синдроме Котара живые люди считают себя мертвыми.

20. Есть животные, которые не умирают или, по крайней мере, не умирают от старости, в том числе медузы и разновидности плоских червей.

21. Предсмертные переживания по-видимому, вызваны нехваткой дофамина и кислорода.

22. Животные, такие как дельфины и слоны, скорбят о потере члена стаи и узнают это с помощью сложных мемориальных ритуалов.

23. В викторианскую эпоху ожидалось, что вдовы на свой страх и риск должны были носить только черную одежду в течение года после смерти супруга. По прошествии годовщины они могли всю оставшуюся жизнь носить только темные цвета. Кроме того, скорбящим было запрещено посещать какие-либо общественные мероприятия в течение многих месяцев, а смех был табу.

24. В некоторых методах захоронения в зеленых насаждениях вы пропускаете процессы бальзамирования и получаете биоразлагаемые, плетеные ивовые шкатулки, которые разлагаются в земле.

25. У народа дани в Папуа-Новой Гвинее смерть близкого человека означала, что все женщины и дети, связанные с умершим, должны были отрезать себе пальцы. Это было сделано для изгнания духов, и теперь это запрещено.

26. На Филиппинах также проводятся «похороны Тингвиана», когда «люди одевают мертвых в самые лучшие одежды, усаживают их в кресло и накуривают. Там мертвые сидят и курят несколько недель ».

27. На Мадагаскаре есть Фамадихана, где «каждые 5-7 лет люди выкапывают своих мертвецов, чтобы позаботиться о них. Они заново заворачивают мертвых, ароматизируют их, танцуют с ними и рассказывают истории».

28. Проведение похорон с большим количеством участников предмет большой озабоченности на Тайване. Чтобы привлечь толпу, некоторые семьи нанимают стриптизерш, устраивают танцы и устраивают изысканные застолья, чтобы соблазнить людей посетить их. Поговорим о празднике жизни! Это все безумные, странные и замечательные факты, которые мы смогли собрать сегодня.

29. В Монголии существует аналогичная практика под названием «Воздушное жертвоприношение»: «Семья кладет тело на открытое место и обводит его камнями. Затем они позволяют голодным собакам и птицам пожирать труп, оставляя только очертания - представление его духа ».