НАТО не остановится. Столтенберг не слышит предупреждений Путина

На модерации Отложенный

Евгений Кондаков

 

 

НАТО не остановится. Столтенберг не слышит предупреждений Путина

Глава НАТО Столтенберг не считает нужным прислушиваться к предупреждениям Путина.

 

Остановить расширение НАТО на Восток — это для Запада невозможно. Они это расценивают, как проигрыш Владимиру Путину.

Владимир Путин взывает к здравому смыслу. Просит услышать его. Расширение НАТО на Восток — это угроза безопасности России. Россия вынуждена будет реагировать. Но этого не слышат на Западе. Скорее всего, слова Путина не доходят в оригинале до адресата. Смысл искажается. Преподносится так, как удобнее тем, кто двигает холодную войну к горячей фазе.

Столтенберг был сильно зол на Россию, когда выступал с речью о недопустимости русских влиять на процесс расширения НАТО. Злость — это та эмоция, которая сильно мешает ясно мыслить. Человеку такого уровня, как Столтенберг нельзя опираться на эмоции, при принятии решения. Создается такое впечатление, что Столтенбергом просто манипулируют. Толкают его на нарушение красных линий России, чтобы противостояние перешло в горячую стадию.

Владимир Путин прекрасно понимает, что есть центр принятия решений, где все делается для того, чтобы втянуть Россию в войну. Это и есть причина, откуда исходит угроза. Все остальное — следствие. Бороться со следствием — дело неэффективное. Действовать неэффективно — это не в стиле Владимира Путина.