Российский народ расколот и атомизирован
ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.
Из социологических отчетов: «63,8% респондентов испытывают гордость за страну из-за отечественных вакцин (прежде всего „Спутника V“)»; «62% респондентов не готовы сделать прививку отечественной вакциной „Спутник V“». Уверен, что это в основном одни и те же люди.
Дело в том, что сейчас в стране вновь господствует оруэлловское двоемыслие, люди в публичной и приватной сфере мыслят абсолютно по-разному.
Телевидение рассказывает, какие у нас крутые вакцины, а Россия впереди планеты всей. Обывателю приятно. Он, сидя у телевизора, удовлетворенно качает головой; радуется, что эти вакцины охотно покупают в Аргентине и Папуа Новой Гвинее, готов принимать благодарности от индейцев и папуасов.
А потом власти говорят ему: теперь давай-ка, дружок, сам уколись нашей чудо-вакциной. Тут человек быстро переносится из публично-парадно-пропагандистской сферы в свой частный, приватный мир, в котором он не доверяет ни врачам, ни начальству, ни отечественной продукции, а всего исходящего от государства инстинктивно опасается. Он слышит призывы государственных мужей прививаться и думает: где меня тут хотят поиметь? Заставить подчиниться его можно только угрозами и насилием.
И так во всем. Пропаганда, как и в советские времена, создает иллюзию народной поддержки, «морально-политического единства». А в действительности народ этот расколот и атомизирован, руководствуется одним базовым принципом «своя рубашка ближе к телу», власти не доверяет и хочет от нее только одного — чтобы она не лезла в его частную жизнь.
Комментарии
Хоть бы один шахтёр или каменщик .
иудеи- а равно и евреи- сплошь торговцы,банкиры,художники,писатели,историки,юристы и врачи,судьи и прокуроы,музыканты и артисты.
Даже,если приглядеться к быту россиян,можно сразу обозначить,кто строит,чистит,перевозит,работает в портах,на вокзалах,роет котлованы и возводит недвижимость и заводы.
А,что в это время делают ростовщики и выше упомянутые сыны израилевы?
В давние времена им запрещалось заниматься любой работой,они считались изгоями.
Поэтому был один выход,чтобы себя прокормить-занятия в сфере финансов,творчества,
научных исследований,структурное управленце в любой сфере ,где требовался интеллект и сообразительность,в чём они с тех пор сильно преуспели.
Ну,а почему им запрещали работать физически,узнаете сами в ин-те,если, конечно, интересно.