Один из членов Общественной палаты считает, что QR-коды вредны для государства

На модерации Отложенный

Екатерина Мизулина является членом лиги безопасного интернета и Общественной палаты России. Она смело высказалась о том, что внедрение системы QR-кодов, особенно в общественном транспорте - идея крайне вредная для страны. Дополнительно Мизулина провела опрос с целью исследования мнения обычных людей на этот счет, выбрав для этого социальную сеть "Вконтакте". Как и следовало ожидать, более 95 процентов респондентов высказались против такого введения, в общественных местах и транспорте в стране.

Мизулина также сообщила, что в ее окружении нет людей, которые поддерживают коды, их нет среди учителей, бизнесменов, представителей духовенства, артистов, спортсменов и простых людей, которые работают в сфере услуг.

Есть, конечно, люди которые не определились со своей позицией. А если касаться опроса, то активных сторонников оказалось не более трех процентов.

Эти данные, полученные Мизулиной, не пропадут даром - она намерена ознакомить с ними Общественную палату. Екатерина подчеркнула, что сама на стороне большинства. Она назвала коды вредной идеей, которая может расколоть общество и подорвать конституционный строй.

Между тем, указанный законопроект уже одобрило большинство депутатов региональных парламентов.