Самолёт с британскими военными прибыл на Украину

Британские военные
 

Британские военные и вооружение прибыли на Украину.

Несколько часов назад в аэропорту Киева произвёл посадку военный транспортный самолёт A400, который доставил на Украину группу британских военных, вооружение и боеприпасы. Самолёт прибыл с авиабазы Бриз Нортон «Brize Norton», где базируется 16-я десантно-штурмовая бригада, которая рассматривалась Министерством обороны Великобритании в качестве подразделения, которое планируется направить в Донбасс.




 

На данный момент никаких официальных комментариев со стороны Киева и Лондона нет, однако, с учётом ранее сделанного заявления о готовности Великобритании направить на Украину до тысячи военнослужащих из специальных подразделений, специалисты не исключают, что Великобритания действительно могла пойти на подобные шаги, как минимум для того, чтобы специально устроить провокацию на границе с Россией.

Известно о том, что в аэропорт Киева прибыл только один военно-транспортный самолёт ВВС Великобритании. В связи с этим, вероятность того, что Лондон начал переброску своих войск в Донбасс, пока что очень низка. Тем не менее, специалисты не исключают, что если речь действительно идёт о переброске британских войск в Донбасс, то самолёт мог осуществлять доставку вооружения, материально-технических средств и пр.

Источник: https://avia.pro/news/samolyot-s-britanskimi-voennymi-pribyl-na-ukrainu?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

25
675
8