Ростовская полиция встала на защиту людей без QR-кода.
Ростовская полиция встала на защиту людей без QR-кода.
Sage
Вчера 20:40 10 697

В Ростовской области охранник, отказавшийся впустить посетителей без QR-кода в торговый центр, оштрафован за нарушение ст. 27 Конституции РФ.
Инцидент произошёл в городе Шахты. На охранника, выполняющего постановление правительства Ростовской области № 272, в котором чётко указано, что посещать торговые центры и ряд учреждений без QR-кода запрещено, пожаловались местные жители. Людей отказались пускать в торговый центр без санитарного документа.
Прибывшие к месту происшествия полицейские усмотрели в действиях охранника нарушение конституционных прав граждан. В отношении охранника составлен административный протокол.
Как пишет местное издание «КВУ», в настоящее время в ситуации разбираются правоохранительные органы.
История вопроса
В России ужесточаются меры по противодействию распространению коронавируса — регионы переходят на режим самоизоляции, внедряют системы контроля передвижения граждан с использованием спецпропусков и QR-кодов, необходимых для выхода на улицу.
Отдельные регионы демонстрируют изоляционистские приёмы борьбы с заразой – так, в Бурятии районные власти перекрывают дороги, а в Чечне планируют полностью закрыть границы для въезда и выезда. В ряде регионов России ограничена продажа алкоголя.
Источник: https://regnum.ru/news/society...
В Томске прошли протесты против принудительной вакцинации

Право на добровольное медицинское вмешательство было записано в Нюрбергском кодексе по итогам Великой Отечественной войны, заявил участник одиночного пикета Василий 20 ноября, сообщает корреспондент ИА Красная Весна.
«В годы Великой Отечественной войны погибли оба моих деда. Они воевали с фашизмом в рядах Красной Армии. Воевали за светлое будущее своих детей и внуков. Но такой ли жизни для своих потомков хотели наши деды?
Сейчас в России зарубежные фармацевтические компании через ВОЗ навязывают принудительную вакцинацию непроверенными медицинскими препаратами. Право на добровольное медицинское вмешательство кровью записано нашими дедами в Нюрнбергском кодексе», — заявил Василий.
В Томске также в разное время и в разных местах прошли еще несколько одиночных пикетов.

«Вместо того, чтобы признать ошибочной политику оптимизации медицины, власть совершает какие-то шараханья из стороны в сторону. В частности, введение QR-кодов, не решая медицинских проблем, явно раскалывает общество. Будет создана масса проблем всем гражданам — и привитым, и непривитым. Пока есть шанс отменить эти инициативы, надо им пользоваться», — считает Павел, участник одиночного пикета в Томске.

«Конечно, я против QR- кодов потому, что это нарушение прав и свобод личности. Человек — не товар, чтоб ему присваивали QR-код. Разделение людей на привитых и не привитых — сеет вражду и ненависть в семьях и рабочих коллективах, какое уж тут объединение и сплочение народа, о котором говорит президент Путин», — заявила участница одиночного пикета Мадина.

«Под соусом борьбы с новой инфекцией нас лишили медицины, образования, а теперь ещё и лишают свобод. А как же быть с прорывами, про которые несколько лет назад говорил президент?! Боюсь, что с такими успехами в области управления государством через несколько лет будут возможны только прорывы канализации!» — заявил Василий, участник одиночного пикета в Томске.
Напомним, правительство предложило ввести в России обязательное предъявление QR-кодов пассажирами поездов и самолетов, а также при посещении общественных мест. Предложение вызвало широкий общественный резонанс.
15 ноября председатель Госдумы Вячеслав Володин сообщил, что в Думе принято решение направить законопроект об обязательных QR-кодах на обсуждение в регионы, а также в Общественную палату, Счетную палату и Совет Федерации. Срок на обсуждение был установлен до 14 декабря включительно.
Также напомним, 15 октября губернатор Томской области Сергей Жвачкин объявил о введении обязательной вакцинации для отдельных категорий граждан. 6 ноября министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко заявил, что в России проходит экспертиза вакцины от COVID-19 для детей.
Томск
ИА Красная Весна
Читайте материал целиком по ссылке:https://rossaprimavera.ru/news...
Комментарии
Клеймо ставят скоту (рабу) по приказу собственника скота для учёта и продажи скота.
Товаром распоряжается собственник товара, в руках которого цифровые системы.
Я – ЧЕЛОВЕК, а НЕ товар.
Человек, получивший QR-код становится "товаром", с безусловным распространением на него всех правил купли-продажи. Причем как в розницу, так и оптом.
Человек становится рабом, жизнью которого распоряжаются через электронный ошейник.
По действующему законодательству РФ
мало того, люди сами акцептуют все это. добровольно.
Человек и физ лицо - это совершенно разные понятия.
Декларации прав физических лиц нет. И куаркод физическим лицам присваивать можно.
никакое это не нарушение прав Человека.
и скаждым годом ваша дружба будет все крепче )))
сначала ты будешь этого не замечать, а потом будешь лучше помнить, что было в 30, чем то, что вчера.
будешь забывать куда шел, за чем шел.
может ты и сейчас уже не понимаешь, зачем пишешь некоторые комментраии.
тебе это действительно кажется умным?
и эти люди меня учат не ковырять в носу ))))
ой, васька )))
Так товарный код на себя получил? Или ты для других так хочешь, а сам не берешь?
Тогда кто ты? Из клуба любителей ковида?
Нормальные люди укололись - и живут своей жизнью Им нет дела до тех, кто не желает вакцинироваться.
Они никого не оскорбляют. Они остались нормальными людьми. Это не про тебя.
для выхода на улицу мне нужны только ноги , если какая - то сука это не понимает
интересно будет посмотреть, как у каждой парадной поставят по росгвардейцу с бородой , или турникет, за счёт самих жильцов
нет кода - не выйдешь из дома, хоть он гори синим пламенем
вот до чего можно договориться
нах все пошли!!!!!!!
всех этих собак пора переизбрать, и этих шкур путинистических выгнать из страны
так что если что - МЫ ВСЕ ИДЁМ В ЦЕРКОВЬ
ХОТИТЕ НАС СОПРОВОДИТЬ, - тогда мы все пойдём в разные церкви
бу-га-га
и пусть каждого бородатого росгвардейца разорвёт надвое и у него из ушей пойдёт дым от напряжения
а вы их избирайте. работайте на них и по команде стройтесь на подоконнике, покрикивая оттуда, как вам плохо..ну нельзя же быть настолько идиотами. .кому что не нравится, нечего орать, пройдите дальше по базару, а кто не может найти на этом базаре что-то другое, то и нечего орать, тогда ешьте что вам в кормушку навалили
советский человек давно научился, как без работы жить, но с деньгами, с пустыми магазинами, но с полными холодильниками..
нашли где бодаться с охранниками, в Ростове
если там охранник быканул, значит за ним братва, и он скорее в общаг отдаст, чем на штраф
вот потому мне был интерес- а что на все эти коды и все эти быкования властей ответили правоохранители, которые на земле работают ..
будут они бодаться с братвой, которая за деньги на общаг кому угодно глаз на жопу натянет?
так чьл всем спокойствие , по ту сторону закона свой потреб надзор есть общаковский , и он срабатывает кратно быстрее без бюрократии и по понятиям..
это Россия.. что эти бобры себе возомнили?
1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.
2. Каждый может свободно выезжать за пределы Российской Федерации. Гражданин Российской Федерации имеет право беспрепятственно возвращаться в Российскую Федерацию. https://www.zakonrf.info/konstitucia/27/
значит делая анализ десять лет назад, я таки была права в своих выводах..
https://maxpark.com/community/129/content/7509532#comment_105783279
ну куда не кинь- не может существовать такая государственная система в России.. страна не развалиться, а государство уже разваливается как система общественных отношений
тут только один выбор, либо насильственно, либо переформатируясь, но власть себе позволяет слишком много, опомнится она или нет- надо посмотреть каковы ее тормоза, но в любом случае в силовом сносе власти всегда виновата власть, ибо это народу точно не нужно
что людям присваивают товарные метки и продают в рабство?
ты кто? Ты не понимаешь, что и ваксеров не оставят в покое?
Ты и есть раб секты ковид-диссидентов."
ты говоришь про переход на личности????
https://www.youtube.com/watch?v=N-8jkDqR58U
Комментарий удален модератором
Так ты просто бот!
Комментарий удален модератором
Вежливо ему говоришь - не вмешивайся.
Не понимает... лезет и лезет.
Комментарий удален модератором
Я своего соратника по борьбе с антиваксерами поддерживаю.
Туго ты всё-таки соображаешь... Лапуся! 😊
чудаки )))
Матвеева, спасибо за хорошее настроение.
"соратника по борьбе" )))) Вам надо фракцию "пенсионеров-диванных ратников" создать.
ржу )))
То я покину ваше мужское общество с достоинством.
Я же С НИМ говорила... а не с тобой.
А ты сунулся в наш приватный разговор с Ковалёвым и начал МЕНЯ поучать.
Чуешь разницу? Или снова не доходит...
Спасибо, Лёшка! Ты сделал мне весело.
Без тебя скучно было.
Ты заходи, если что... 😉
а здесь, место для обсуждения статьи или мнений. каждый может читать и писать, что ему вздумается. главное, чтобы это не нарушало правил сообщества.
я тебя не поучаю, чудо. я тебе объясняю элементарные вещи.
и то, это только потому, что ты мне указываешь, что мне стоит обсуждать, а что нет.
на какие комментарии стоит отвечать, а на какие нет.
куда мне стоит сунуть нос, а куда нет.
А это мое личное дело )))) мне в этом советы не нужны.
"Ежели Алекс меня турнёт и скажет чтоб не лезла" - правильно, но в этом примере ты не на месте Алекса, которого поддерживаешь )))) ты-то на моем месте ))) это я поддержал твоего оппонента )))
Тугодум ты. Наговорил до фига и всё не в тему.
"Влезть в разговор" это значит задать вопрос кому-нибудь из собеседников.
То есть ИМЕННО ТО, что сделал ты, несколько дней ранее.
Я тебя отшила - ты разобиделся.
А здесь совсем другое. Алекс спорит с Василием. Ты лезешь третьим в драку...
Кстати Котович очень красиво тебя офутболил. 😉
Считаю просто оплеуху тебе влепил.
А я, прочитав всё это, (не вмешиваясь) поставила ему вполне законные плюсики.
И поддержала комментом. Заметь, это никак не затронуло третью сторону, то есть
Василия. И это не запрещено.
Так что снова ты, Алёша, сел в лужу.
Прости...
Макать тебя всё приятнее.
А насчёт "приватности" моих бесед с Ковалёвым... это была шу-утка.
Вернее для тебя приманка. И ты на неё попался.
Спасибо тебе. 👍
и не надо спрыгивать )))
здесь все обсуждают темы и мнения. сама площадка для этого создана.
если переписываются два человека в общей ветке - это не приватный разговор, не личный.
любой может высказать мнение по статье или поддержать сторону, которую считает правой, написать свой аргумент или ссылку, или еще что-то.
и в этом разговоре может участвовать и 2, и 3, и 5 человек.
так что из лужи ты и не вылазила ))))
приманка... трусы... помойный рэпчик )))) Матвеева, я тебе про хвост написал, но ты наверное и этого не поняла.
я в эти игры не играю ))) ты гоняешься за своим хвостом.
и радуешься, когда его ловишь ))))
тетя, тебе сколько лет? 12, 16?
ха-ха-ха
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Кому-то... что-то... силясь доказать.
Да ладно уж... Ну получил по фейсу тапком.
И что теперь, всему Макспарку это надо знать.
Ну подрался с бабой... ну бывает...
Чё ж кулаками-то после драки махать?
Успокойся, я на тебя не сержусь. 😊
ты ни чем не отличаешься от котовичей и других представителей фракции "колотых и агрессивных".
вспомнила, что она "баба" ))) - у каждого свои недостатки (с)
Прям глаз не оторвать!
Ой! А у тебя в "штанах" резинка лопнула...
Попробуй узел завязать.
А ещё лучше, подвяжись верёвочкой.
Чтоб в следующий раз,
Когда ты вновь так громко "пукнешь"...
Пупочек свой не надорвать. 😉
я думал, ты ниже трусов уже не упадешь )))
но видимо тебе в грязи, как рыбе в воде.
это реально какие-то проблемы с психикой.
ты после укола такая стала или когда лекарства не выпьешь?
Что только о своих труселях и думаешь.
ГлазИки протри - это слово я заключила
в ка-вы-чки. 😊
Когда уже соображать научишься???
И видеть в словах собеседника не своё
мужское нижнее бельё... а подтекст.
В друзья зачем меня позвал?
Колись!
Откройся, Лёш...
Ответь Алёнушке.
И скромно удались.
я хорошо помню, когда ты начала писать кавычки )))
матвеева, обратись к психиатру и расскажи, как ты "дерешься и рубишься" в интернете.
может тебе мед.отвод дадут. смотрю вакцина на твой моСк плохо действует.
как вижу матвееву я
Ну не дал Бог тебе ни чуйки...
Ни мозгов!
Уймись, глупыш.
Прими таблеточку, болезный!
Да спать ложися...
Ты, гляжу, са-авсем уже готов.
😆😆😆
Да уж! С таким нелепым ограниченным "дружком"
не надо никаких врагов.
Так что насчёт запроса, Лёшка?
Пока ещё висит, ответь.
Надеялся меня "поймать"...
И ******* 😉
Но облажался.
Получив ответку полной ложкой...
Да ладно уж не хнычь.
Нельзя же ВСЁ предусмотреть. 😊
уже ночью пописываешь )))) мужика тебе надо нормального.
сил, времени и желания не будет на эту твою ерунду.
пиши по делу. если нечего сказать, не пудри мне мозги.
все равно ты выше головы не прыгнешь.
фоты из семейного альбома?👍
Заметно, Лёш, что редко ты бываешь дома!
Жена в грязи валяется...
Дочура вся в соплях...
Пока глава семейства с бабой
бьётся в соцсетях. 😅
И бьётся, прямо скажем, очень неумело.
Виляя попочкой направо и налево.
Эх ты... Лапуся!
Бедный мой, Аника-воин...
Давай поправь спортивки!
С духом соберись...
И докажи, что ты
запросика в друзья достоин!
Не ной как дамочка...
А как мужик дерись!
Лады?
А то какой-то квёлый ты...
И ни туды и ни сюды. 😉
придумай что-то сама )))
или ты только помойные стишки можешь рифмовать?
понимаю )))
у тебя еще будет возможность. подготовься, чтобы больше не обтекать.
пока
Гордись! Лови зачёт!
Таких крутых муЩЩинок в МП наперечёт.
Жду с нетерпеньем фоточки твоих крутых подружек. 😉
Семью свою ты засветил...
Давай теперь выкладывай всё общество.
Друзей... Знакомых... Одноклассников...
Позорь их всех. До кучи... В ЛУЖУ! 😆😆😆
это все твои образы, Матвеева ))) не спрыгивай, киса черноротая )))
гордится конечно нечем. в этом ты права. но я тебя предупреждал, что всегда сам разбираюсь с теми, кто сунет свой нос в мои трусы.
вам злобным ваксерам, мнящим себя воинами невидимого фронта и вершителями судеб, надо периодически напоминать про прием лекарств. Твой галоперидол лежит рядом со вставными зубами )))
и как ты не тужься, меня укусить у тебя не получится ))) ну, не могу тебя серьезно воспринимать )))
Во-от! Так уже гораздо веселее!
Штаны поправил, губы закусил!
Ручонками вокруг себя пошарил...
И жиденькую лужицу здесь обречённо напрудил.
Под тыквою твоей светлеет...
И уже близка разгадка!
А что ещё, Лапусь, ты обо мне "нарыл"? 🤣
Хватай идеи с потолка, соси из пальца...
Да кидай скорей в тетрадку!
Чтобы склероз тебе случайно кайф не обломил.
Ну что же делать мне с тобой теперь, Алёшка?
Пинком под булки что ли проводить...
Ну не-ет!
Мне очень интересно здесь следить,
Как ты чудишь и бабской дурью маешься...
Как всё труднее котелком тебе варить.
И мне сия картина очень нравится!
Увяз твой "птичий коготок"!
В невежестве, убожестве и хамстве.
Увязли все твои дешёвые понты.
Сиди в галоше, лопушок...
Проглатывай моё нахальство.
С утра зайду, проверю,
Как здесь ты... 😜
не обижайся, но это уже тупо и не интересно )))
И запал пропал.
И слов внутри тебя
Совсем осталось мало...
Дурашка глупенькая,
Как же ты устал!
А я тебя ещё ведь...
Даже не пинала. 🤔
В друзья позвал, а сам удрал...
Однако!
И зря, выходит, только лапками махал?
Мой маленький, потешный забияка... 🙄
я за тобой присматривать не нанимался.
что память подводит
будешь читать так.
реально поехавшие люди )))
какие поединки? вы в каком мире живете?
срач в интернете про идиотов, трусы, котов, лужи - это поединок?
гггггг
да мне до одного места за каким чс ты там прячешься, таракан.
я, как писал, так и буду это делать.
а ты будешь читать и, как принято у таких, как ты, вылазить из-под своей коряги набрасывать на вентилятор и залазить назад )))
не пропускай уколы. я буду следить за твоим аккаунтом ;)
А я подумала что сбёг.
Сверкая пятками пустился наутёк...
Ну с добрым утречком тогда!
Кроватку застели.
Почисть клыки свои. Умойся.
По фейсу получить готов?
Тогда встань в угол
И на порку новую настройся!
Запросик твой исчез...
Ну слава Богу!
Прости... что снова наступила
на твою "больную ногу". 😊
Этот Алёшка ко мне "приклеился"
а теперь и сам не рад.
На нервах моих хотел поиграть...
😆😆😆
Да только коготки зря обломал.
Не понял с кем сцепился.
полоумный котович и тот, наверное наконец понял, что невозможно вывести из себя человека, который воспринимает его старым клоуном ))) может конечно у него санитары нашли его девайс. не знаю
Интересно даже, до тебя дойдет, что твои унылые попытки тщетны и мне это, что шум ветра за окном )))
я бы тебе даже песню заказал... дорожную... шнура )))
Ты смотришься неважно.
Хотя ведёшь себя вполне...
По-рыцарски отважно!
Плюёшься. Машешь кулачком.
Да топаешь ногами...
И мощно упираешься
"Ветвистыми рогами"! 😅
А ты хорошим мог бы стать мне другом...
Жаль только вот делов наворотил здесь с перепугу. 😞
извини, что не соответствую твоим критериям.
точнее, мне все равно.
меня с детства учили хамов на место ставить.
а ты свое место у трусов сама себе определила.
дружи с уколотым и упоротым котовичем. это птица твоего полета )))
вы даже, как-то подходите друг другу. оба любите котов, не любите антиваксеров. для вас макспарк - поле боя.
он ценит втои рифмы и чешет за ухом, а ты будешь заглядывать по своей привычке в его старые трусы )))
какая идиллия! и идете в с ним под руку, нежно смотря друг другу в глаза в ЗАкаД...
Ты - сильная девчонка!
А кроме бреда про трусы...
Есть что-нить под юбчонкой???
Что, больше, значитЦа, в друзья не позовёшь?
Ка-акая жаль!
Наверное сейчас заплАчу. 😯
А рейт растёт...
И понимание растёт...
Алёшка, друг! Да ты приносишь мне удачу. 😊
ты буквы на моем мониторе )))
матвеева, твои потуги бесполезны.
родить ты ничего не можешь.
а рейтинг собирай )))) тебе в песочных "войнах" понадобится ))))
Приглашения больше не присылает.
Я её теперь... боюсь.
Я вразумить тебя хочу,
Ведь не совсем же ты... балда!
Но если "юбочку" обратно на "штаны"
не поменяешь...
Пиши пропало!
Так и будет из тебя вылазить
Одна сплошная и дремучая белиберда.
Да. 😞
это ты не въезжаешь, что твоя "тема" меня не интересует и я в эти игры стареющих инфантилов не играю.
хочешь жить в мире интернет-баталий - давай к котовичу.
я на тебя и так время трачу ))) троллю это и надо. радуйся )))
кто по умнее - тебя сразу посылают отдохнуть
Поверх штанов надел...
Смирись, Алёша... Баба ты!
И склоки - твой удел.
твоя помойная поэзия только о тебе самой.
ты полностью соответствуешь тому образу, который описала ))
Матвеева, я понял наконец... да ты такая виртуальная бомжиха )))
ха-ха-ха
бормочешь себе под нос и источаешь свойственный тебе, как и всем бомжам аромат )))
Примерь-ка сарафан.
Почисть кастрюльки, вымой пол,
Пропылесось диван... 😊
тебе уже шотландия мерещится )) ты может в прошлой жизни была викингом?
не. судя по кастрюлькам, трусам, уборке - думаю домоработницей
И наварить борща!
В Макспарке дурью повилять.
И получить леща... 😉
Папа может все, что угодно... (с))))
но у меня прекрасная жена, которая со всем справляется сама.
твой-то збежал небось от твоей дури и невкусных борщей?
Ложись и отдыхай.
Представь, Алёш, что ты мужик!
Хотя бы помечтай... 😊
но вот что-то мне подсказывает, что "говорила" )))
если бы ты было просто глупой - это ладно, но глупая и мнительная - это не каждый станет терпеть )))
мужики от таких или уходят, или побухивают.
у тебя как?
Смотри в окошечко...
И постарайся подлечить своё расстройство.
Таблеточки прими, и капелек налей.
А за меня, лапусь, не беспокойся.
Мне по фигу укусы мелких глупых упырей... 😊
Давай-ка топай в ванную. Умойся.
еще больше расстроилась?
видимо угадал ))))
работай над собой, Матвеева.
иначе так и будешь доживать свой век, борясь и зарубаясь в интернете.
В твоей палате...
Время утекает незаметно.
Ночь-день, день-ночь...
Тебе там хоть потоп!
Ты главное укольчики не пропускай.
И санитаров слушайся.
Таблетки под матрас не прячь...
И будет всё ТИП - ТОП! 🤗
утром прочитала - вечером перефразировала )))
рубака песочная...
а как начинала бодро )))
Ты вроде бы бухтел, что всё могёшь...
Стряпню свою здесь выложишь?
Иль как обычно увильнёшь... 🙄
разве только он хвостом тебе не сделал )))
есть такое? чего не признаешься?
нечего сувать свой нос в чужие трусы и тарелки.
тебе не подам. ты черноротая.
если пишешь, то хоть постарайся
бред один выходит.
еще Матвеева. ты можешь )))
Ты их давно уж снял! И не заметил даже как...
А вот тарелки не мешало бы проверить...
Ну что тебе скрывать?
Небось в помойках роешься... болезный?😉
А вот бестолковые полицаи точно по соплям получат.