Американцы высмеяли сравнение Украины с «зубастой козой»

На модерации Отложенный

Читателей Washington Post рассмешило сравнение Украины с "зубастой козой"

МОСКВА, 22 ноя - РИА Новости. 

  Читатели американского издания The Washington Post высмеяли статью, автор которой сравнил Украину с "зубастой козой".

  Таким эпитетом страну наделил журналист Дэвид Игнатиус в статье, посвященной попыткам официального Вашингтона предостеречь Кремль от активных действий в отношении Украины.

"Украина всегда испытывала трудности с созданием мотивированной и надежной национальной армии. Хваленая украинская армия численностью 250 000 человек, переоснащенная, реорганизованная и модернизированная Североатлантическим альянсом, это бумажный тигр. Большая часть этой армии растворится", - выразил уверенность Andrew Clifford. 

Gezhou, в свою очередь, предположил, что США взяли слишком много обязательство в конфликтах на востоке Украины, на Тайване, на Ближнем Востоке.

 

George Cornell отметил, что американцам не нужна война с Россией и они не готовы сражаться за Украину.

"Но Украина — коза зубастая. На этой неделе исследовательская группа Bellingcat опубликовала результаты своего расследования, поведав о необычайно дерзкой спецоперации разведчиков Зеленского, которую они провели в прошлом году в попытке захватить десятки российских наемников, воевавших на востоке Украины.

Операция провалилась, но она наверняка вызвала сильное раздражение у бывшего сотрудника разведки Путина".

"А ваши дети пойдут туда воевать? Вы в своем уме?", - задал вопрос он.

  В зарубежных СМИ в последнее время стали часто публиковаться сообщения о том, что Москва стягивает войска к российско-украинской границе. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявлял, что страна перемещает войска в пределах своей территории и на свое усмотрение. По его словам, это никому не угрожает и никого не должно волновать. Также российское правительство уже не раз подчеркивало, что конфликт на Украине внутриполитический и Россия в него не вмешивается.

   При этом сами США и их союзники по НАТО в последнее время значительно увеличили военную активность в Черном море. Как полагают в Минобороны России, Штаты пытаются создать группировку войск у российских границ, а одна из целей Вашингтона — военное освоение Украины. США изучают обстановку на случай силового решения конфликта в Донбассе, полагают в министерстве.