Путин объявляет шах Зеленскому. Дойдет ли дело до мата?

На модерации Отложенный

Президент России Владимир Путин в понедельник, 15 ноября, подписал указ об оказании гуманитарной поддержки населению отдельных районов Донецкой и Луганской областей. Соответствующий документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Глава государства также поручил правительству РФ в месячный срок принять ряд мер, которые смягчат условия для допуска на российские рынки товаров из ДНР и ЛНР.

Так же поручается обеспечить допуск на равных условиях с товарами российского происхождения товаров, происходящих из указанных районов, в целях осуществления закупок товаров для обеспечения государственных и муниципальных нужд

Нормальный ход! Теперь, главное, обеспечить безопасность для производства и транспортировки товаров, предназначенных для государственных нужд России.

Возможностей я думаю предостаточно! Можно, к примеру, скоренько провести учения в Белоруссии, а затем…

Впрочем, не будем вдаваться в подробности и выдавать «государственных секретов», наверняка в этом деле найдутся и более следующие специалисты.

Хотя стоит заметить, что это тема, может иметь далеко идущие последствия. А посему, уже завтра, мы можем услышать истошный визг со стороны Незалежной и ее западных покровителей.

Впрочем, терпеть все эти унизительные выкрутасы и тычки со стороны Запада и Украины, Москве, наверное, уже основательно надоело. Так что подождем. Путин весьма опытный игрок, он с таких вот «козырей», так просто заходить не станет. Наверняка у него в рукаве, еще парочка тузов припрятана.

Александр Рохмистров