Чип и Дейл спешат на помощь
![В Латвии начались военные учения у границы с Белоруссией]()
Возле белорусской границы стартовали масштабные военные учения The Decisive Point Национальных вооруженных сил (НВС) Латвии.
В маневрах примут участие около трех тысяч солдат и земессаргов (ополченцев).
"Я попросил объявить военные учения в Латгальском регионе, чтобы наши белорусские коллеги, если их можно так назвать, знали, что это не просто так. В учениях примут участие около 3 000 представителей НВС Латвии. Обучение продлится около месяца", - заявил министр обороны республики Артис Пабрикс Латвийскому телевидению.
По его словам, якобы растет вероятность того, что к границе с Латвией могут быть направлены новые группы мигрантов, поэтому Рига приняла решение провести масштабные маневры на границе с Белоруссией.
Кроме того, Пабрикс отметил, что Латвия может использовать 4-ую статью НАТО в связи с миграционным кризисом.
Статья 4 подразумевает консультации участников Североатлантического альянса, если, по мнению одной из сторон, территориальная целостность, политическая независимость или безопасность кого-либо из участников организации поставлена под угрозу.
"Я не могу исключить вероятность того, что мы можем обратиться с таким запросом рассмотреть необходимость консультаций по 4-й статье.
На данный момент я не думаю, что это так, но мы это обсуждали - это было в повестке дня с самого начала кризиса.
Понятно, что инициатором будет страна, по которой будет нанесен главный гибридный удар, но в целом, если ситуация продолжит ухудшаться и возникнет необходимость в таких консультациях, то мы сделаем это вместе", - подчеркнул глава Минобороны Латвии.
Комментарии
Комментарий удален модератором
Латвии и Беларуси нужно дружить и строить взаимовыгодные отношения,развивать культурные и экономические связи и так далее.
Я считаю,что страны Прибалтики находятся в оккупированном положении после распада СССР.
Неоколониализм-система подчинения и эксплуатации развитыми капиталистическими государствами молодых неразвитых стран и экономик.
Посмотрите на биографии президентов Латвии,Литвы и Эстонии,там чуть ли не половина присланные наместники для управления и разграбления этих стран.
Посмотрите на итог после выхода из СССР и вхождения в ЕС этих стран.Промышленность уничтожена,население разбежалось,сами страны разграблены и используются как территории для военного давления на Россию.
И это весь жэстачайшы ответ на на брацание оружием
НАТОвской ваеншчыны на наших границах - пару комментов холуёв в интернете?
Раньше во как лямантавали и войска перебрасывали:
"Начали лязгать гусеницами. Понимаете, когда неспокойно рядом, и танки начинают передвигаться, и самолеты летать, это неслучайно», — пояснил глава государства.
...Сейчас Отечество в опасности. Мы не можем шутить.
Тем более это не слабые войска — НАТО.
Поэтому я предупредил президента России о ситуации, которая складывается в Беларуси."
Задор угас, деньги кончились или мигрантов гонять будет некому?
Не знал, что беларусские лесники похожи на космонавтов
А в качестве холуйской собачки здесь ты
Жэстачайшы атвет.
Как и на маневры латвийско-НАТОвской ваенщыны.
-------------------------------------
Это опасно! если польский генерал заявил, что Польша могла бы захватить Беларусь за 3 дня, то Латвия - вообще моментом.