Госдеп в ходе расследования, не смог найти бутылку виски, подаренную Помпео. А за новой сгонять?

По итогам проведенного расследования, Государственный департамент Соединенных Штатов не смог обнаружить бутылку японского 30-летнего виски, которое японское правительство подарило бывшему госсекретарю Майку Помпео, сообщает ТАСС со ссылкой на генерального инспектора госдепа.

Кроме того, расследование не смогло установить, куда со склада подарков Госдепартамента пропали золотая монета и еще несколько сувениров, которые были предназначены в качестве подарков к саммиту лидеров стран Группы семи (G7) в 2020 году.

Мужиков понять конечно можно – захотели после напряженных трудовых будней расслабиться, хватились, а виски в заначке нет! Я понимаю – обидно, но зачем же расследование целое проводить! Ведь если даже в ближайшем супермаркете такого нет, можно, на крайний случай, через Интернет заказать, ну или в Японию самолет за выпивкой снарядить, все равно дешевле выйдет, чем масштабную поисковую операцию затевать.

Неприятно когда свои же подворовывают втихаря, но дело ведь житейское. К чему шумиху на весь мир устраивать? Интересно, а у самого Помпео спрашивали? Может это он сам после визита принял пузырек, да и запамятовал. Такое случается, особенно после бутылки виски.

А вообще – неладное что-то с Америкой творится, коли у самого госсекретаря, образного говоря – по карманам шарят. Попробовал бы кто-нибудь у наших «верховных» чего слямзить – долго бы не расследовали, вмиг лихоимца изловили! И все потому, что у нас еще не выветрились из головы «понятия» лихих 90-х, когда за подобное «крысятничество», можно было и паяльник в самое неподходящее место получить.

Ну да ладно, это их проблемы, главное, чтобы после подобного инцидента, на Россию новые санкции не наложили. А то неровен час, и тут «руку Кремля» уже искать принялись.

Александр Рохмистров

10
1265
8