Новая защитница детей удивила даже Путина. Что омбудсмен приготовила для нас
Президент России своим указом назначил новую уполномоченную по правам ребёнка. Ею стала 37-летняя уроженка Пензы Мария Львова-Белова. Символичное назначение, можно сказать, если вспомнить, что предшественница Марии Алексеевны на этом посту Анна Кузнецова тоже была из Пензы. Похоже, Пенза становится эксклюзивным поставщиком защитников прав детей в России.
Но ещё символичнее то, что, как и её предшественница на этом посту, Мария Львова-Белова тоже многодетная мать. Это действительно просто здорово, что защищать права детей будет не какой-то абстрактно рассуждающий о воспитании подрастающего поколения автор невостребованных диссертаций, поклонник ювенальной юстиции в худших её проявлениях, пришедших с Запада технологий и целевых предпочтений, а человек, который имеет реальный опыт не только воспитания, но и выстраивания отношений между детьми, знающий все особенности становления юной личности, все препятствия, с которыми дети сталкиваются в реальной жизни, и помогавший с ними справиться.
Если у Анны Кузнецовой семеро детей, то у новой уполномоченной только своих кровных пятеро. Ещё четверо приёмных, а ещё над 13 молодыми людьми с ментальной недееспособностью она оформила опеку. Причём отдала под их проживание свой с мужем дом, перестроив его под их нужды, а сама с мужем и своими детьми переехала в дом родителей.
Кстати, супруг Львовой-Беловой, как и Кузнецовой, также священник.
– У вас такая большая семья. Сколько всего детей? – поинтересовался президент, беседуя с Марией Алексеевной в режиме видеоконференции. Понятно, что все её данные ему известны и он намеренно решил сделать акцент на этом для общественности.
– Детей девять: пятеро рождённых, четверо приёмных и 13 молодых ребят с инвалидностью под опекой. Но они со мной не живут, они живут в моих проектах сопровождаемого проживания, – ответила Львова-Белова.
– Как же вы со всем справляетесь? – а вот этот вопрос Путина прозвучал уже совсем иначе, с живой заинтересованностью.
– А многодетные мамы – они же такие, многозадачные, – ответила новый детский омбудсмен с неким задором. Ей действительно тут есть что рассказать и чем поделиться.
Она признанный специалист по социализации и адаптации детей-сирот и молодых взрослых с инвалидностью, выпускников детских домов. Много лет она занимается данной проблематикой, запустив несколько проектов, направленных на возвращение к активной жизни молодёжи с тяжёлыми формами инвалидности.
И в политике Мария Львова-Белова не совсем новичок. До сегодняшнего дня она была членом Совета Федерации, в котором представляла правительство Пензенской области.
И в Совфеде Львова-Белова тоже занималась знакомой для себя темой – вошла в Комитет по социальной политике и с ноября прошлого года была полпредом верхней палаты парламента по взаимодействию с уполномоченным по правам ребёнка при президенте России. То есть работала вместе с Анной Кузнецовой. Что в данной ситуации можно назвать ещё одним плюсом.

Анна Кузнецова. Фото: globallookpress.com
Львовой-Беловой не надо знакомиться с ситуацией, входить в проблему, ей не требуется время на раскачку, чтобы начать работу на новом посту. Она, получается, просто подхватила эстафетную палочку, которую ей передала Анна Юрьевна. Кстати говоря, с ней она вместе работала ещё в пензенской региональной общественной организации по содействию социальной адаптации "Благовест". И есть все основания предполагать, что назначить Марию Алексеевну на эту должность президенту рекомендовала Анна Юрьевна. И Путин явно учёл это при рассмотрении разных кандидатур.
И выбрал человека, который лучше всего соответствует этой должности.
А ведь среди кандидатов на этот пост были люди, куда более раскрученные. Как, например, юрист Екатерина Гордон, замминистра здравоохранения, "социальная предпринимательница" Наталья Агре и другие не менее известные личности. Правда, по большей части имеющие к защите и социализации детей и молодёжи, мягко говоря, очень косвенное отношение. Царьград даже предупреждал об опасности назначения на этот пост явно проталкиваемой определёнными силами мультимиллионерши Натальи Агре. Детям повезло, мы все, можно сказать, победили. Мультимиллионерши остались за "за забором".
А это позволяет надеяться, что дело защиты детей находится в надёжных руках, которые не допустят к детям разного рода извращенцев, смогут защитить от домашних тиранов, но, самое главное, будут способствовать воспитанию детей в лучших традициях гуманизма в духе традиционной семьи.
Есть, однако, и вопросы. Сможет ли Мария Алексеевна пойти дальше своей предшественницы, насколько она готова бороться за полный запрет иностранного усыновления и – в идеале, к которому необходимо стремиться, – уничтожение детских домов как класса? Полумеры уже не работают. Сиротпром адаптировался к нынешним относительно мягким ограничениям и даже переходит в контрнаступление.
Мы вправе ждать от Львовой-Беловой, что она возглавит оборону традиционной семьи от хищников, нашедших свою выгоду в постоянном увеличении числа сирот.
Царьград от всего сердца поздравляет Марию Алексеевну Львову-Белову с назначением на эту важнейшую для нашей страны должность и надеется, что она оправдает все возложенные на неё ожидания.
Комментарии
Надеюсь, не додумается новый обмудмен изымать детей из семей, где в красном уголке иконостас не стоит
То есть, по вашему если человек не настолько кретин, чтобы в 21 веке на серьёзных щщах верить в говорящие кусты, воскрешающих евреев, исцеляющие "намоленные" картинки и прочую вот эту бредятину - он "либердист"?
)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
в то, что патриарх выдаст всем послушным стенопробивающие тела ?
он же пообещал надысь всем, кто будет достоин , и что интересно - патриарх упоминает способность Иисуса проходить сквозь стену почему-то в прошедшем времени
вы с ним согласны, что Иисус не имеет теперь такой способности, но готов всем дать тело , способное пройти сквозь пространство, и непременно на Запад, по словам вашего патриарха?
Я просто выразил опасение насчет личности обмудмена
Если её деятельность не будет сопряжена с религиозным фанатизмом и вдуванием в паруса теократии - я только за.
Вроде симпатишняя баба))
Поэтому они похожи,как сестры. Увидишь Кузнецову-вспомнишь про Бутину. Увидишь Бутину_вспомнишь про Тихановскую.
Это как алкоголика спитого когда видишь,тут же понимаешь-вот алкоголик идёт. Или алкоголичка.
Общий отпечаток. Отчего-то.
С таким лицом я бы к детям и близко не подпустил.
С таким лицом делала карьеру Ирма Грезе.
Вот и делаем выводы, зачем её туда пристроили.
Это не оскорбление. Это жизненная опытность.
Или это , ПРОСТО, неудачная фотография?
а где у нас больше всего педофилов - многостаночников , по 53 ребенка калечащих?
естественно, в РПЦ
вот поэтому попадью и ставят на "защиту детей", попадья своих не продаст
атеистка сразу бы всех попяр под суд отдавала
а что будет делать эта, когда ей будут массово жаловаться на служителей РПЦ?
https://pronedra.ru/prestupleniya-russkix-svyashhennikov-shokirovali-obshhestvennost-413979.html
предыдущая защитница детей в 2019 при Путине тоже попадья
какое совпадение
и что, никто ни сном не духом, никаких слухов и жалоб не было ?
Переписка со священником указывала на то, что священник принуждал школьницу к интиму. Ему дали 4,5 года колонии общего режима. Вместе с тем, этот самый священник несколько лет назад говорил о том, что «церковь является совестью общества».
https://pronedra.ru/prestupleniya-russkix-svyashhennikov-shokirovali-obshhestvennost-413979.html
настоятели, мать их
такое впечатление, что они там в церкви все обалдевшие от возможности насиловать детей
даже почивший Дмитрий Смирнов говорил, что он любил похлопать по ребёнка по попочке
Как Вам ?
А Вы разве не поняли ?
Вы же знаете, что его " на руках " не бывает.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
может на Машку Бутину?
и на Яровую
яровая вообще "идеал" , ей за заточку, наверняка, даже приплачивают там в думе.
инвалидностью под опекой....
...ну и как эта попадья по дому управляется, а тут ещё и ....омбудсмен при Нуле.
Откуда деньги, Зин?
ничего хорошего не будет в этой стране
ни-ког-да
Теперь он удивительный?
Раньше за амфорами нырял на стерхах, да грибочки собирал на спининге, теперь будет удивляться через день, да каждый день?
Зазеркалье..
и это знаково
самая яростная педофилия - в сфере РПЦ, по 53 ребенка вдвоём со звонарём умудряются растлевать и насиловать
попадья даст им жару, ага
будет вырывать у попов детей из горла, не иначе
а может быть, и прикрывать попов придётся
а
Вот если также и в делах...
Вот также-бы попробовал в делах.
По ритму лучше подходит.
Всё хорошее, что делается в стране не для нищих
( пенсионеров и провинции), а для толстосумов.
(Исаия 5:20)
" Информирован, значит, вооружён "