Фильм для любителей животных

Впервые  я прочитала  книгу   "Невероятное путешествие"    Барнфорд Шейлы в далёкой юности на языке автора.

В школе  я учила  немецкий язык ,но услышав  перевод начала книги была так впечатлена ,что засела за  самостоятельное  изучение английского языка. 

Надо сказать,что английский тогда ещё не был в моде, как и сама Англия.

И начала я изучение языка именно с перевода  этой замечательной книги со словарём.

До сих пор помню с каким увлечением я это делала.

Надо сказать , что  способности кязыкам у меня очень средние : я так и не научилась правильному произношению ( да оно меня и не шибко интересовало)  - у меня голосовой аппарат очень негибкий и я , увы, лишена музыкального слуха.   Но вот для чтения  при такой методике я быстро набрала достаточно большой словарный запас .

Так что  под конец книги  всё реже  прибегала к помощи словаря...

А книга  чудесная!!

Уже лет пятнадцать назад я отыскала  в ютубе  экранизацию книги 1993 года.И она мне не понравилась.

А сегодня с утра  я нашла ещё одну  экранизацию книги - 1963 года.  Мне она понравилась больше ,хотя много  приключений троицы друзей в шерсти  в фильм не вошли.

Всё же  книга  бесподобна!! Фильмы хуже.

Посмотрите  ,друзья!

Экранизация  1963г :

https://www.youtube.com/watch?v=zkiX4Fs8-AQ

 

Экранизация 1993г   существует , но уже платно - 99р  !!!