МИД Украины: Россия запрещает общаться жителям Крыма с украинскими властями. Так пусть приезжают!

На модерации Отложенный

Официальный представитель МИД Украины Олен Николенко потребовал от России выполнять свои «обязательства» в отношении крымчан. Об этом сообщает «РБК-Украина».

Николенко подчеркнул, что Россия не может «запретить общаться жителям Крыма и Донбасса с украинскими властями».

Интересный расклад получается! Вначале власти Украины, чуть ли не под страхом уголовного преследования запрещают своим гражданам посещать так называемые «оккупированные территории», а потом, сами же сетуют, что им не хватает общения с жителями Крыма и Донбасса. Ну коли уж так неймется мнение «угнетаемых» крымчан услышать, могли бы и по телефону позвонить.

Правда, что касается населения Донбасса, то с ним, руководство Украины, вряд ли рискнет даже посредством телефонной связи общаться. Уж больно много нецензурной брани, причем на запретном русском языке можно в свой адрес услышать.

Помнится, в свое время, было весьма занятно читать письма «сыновей и дочерей» русских офицеров из «оккупированного» Крыма. Все они были написаны как под копирку, стряпались где-то в Прибалтике и повествовали об ужасах, творящихся на «захваченных врагом» территориях. Небось, до сих пор украинская политическая элита их по утрам перечитывает, дабы проникнутся болью от страданий «угнетаемых соотечественников».

Так приезжайте господа киевские чиновники, ну хотя бы для начала в Крым. Поверьте, это не Украина, там вас даже за использование родного языка на улицах бить не будут! Правда коли начнете всякие провокационные опросы проводить, то, неровен час, можете не «крепкое» русское словцо нарваться. Хотя и в этом случае, до рукоприкладства, дело вряд ли дойдет. А вот с Донбассом, лучше покуда повременить, уж больно кровавый след вы там оставить умудрились, и тут уж ничего гарантировать нельзя.

Александр Рохмистров