"Авоська" как элемент советского быта

 

 


Авоська - как элемент советского быта и моды



https://vk.com/vintagevogue?w=wall-59245439_1135465
Авоська, несомненно, элемент советского быта, тут не поспоришь. Куда деваться-то при отсутствии пакетов в магазинах, да и вообще в природе, или хотя-бы красивых хозяйственных сумок, которые тоже далеко не везде удобно и уместно с собою таскать. Что было, то и брали с собой. Веревочная сеточка места много не занимала, но в надежде на авось (вдруг по дороге увидишь как какой-то продукт в продажу "выкинули"), была практически обязательным атрибутом женщин и мужчин советской эпохи.
Свернуть

Но про моду позабавили, конечно. Понятно, что к теме паблика надо как-то фото притянуть, но так модой можно обозвать и лагерный ватник с кайлом.

Это же наша история. Правда эту сторону истории просоветские группы скромненько обходят стороной, а любую неудобоваримую ерунду непременно возводят в ранг шедевра.
Как те же треугольные пакетики с молоком, что в авоське на фото. Помимо того, что они всегда немилосердно протекали и пачкали все вокруг, их острыми углами запросто можно было наставить себе кучу синяков на ногах, уголки были весьма острые и долбили по ногам очень больно, для колготок и чулок это и вовсе была смерть, а нести такой вес на вытянутой в сторону руке не каждому под силу. Но даже в очень спокойных сообществах обязательно найдутся ностальгирующие особи, вздыхающие, ах как было удобно-экологично-красиво-экономно))). Про истерично-советские группы уже и речи нет.

Найдено здесь: https://vk.com/anti_soviet_coalition2_0?w=wall-131617902_288387