Вакцинаторы проводят над человечеством сразу два эксперимента — Кургинян.

На модерации Отложенный

 Тенирс Давид. Алхимик в своей лаборатории (фрагмент)

Вакцинация от коронавируса — это двойной эксперимент: во-первых, вакцины ускоренно выпущены и, во-вторых, вакцинация проводится не вакцинами в привычном смысле, а генетическим продуктом. Об этом заявил философ, политолог, лидер движения «Суть времени» Сергей Кургинян в передаче «Смысл игры», опубликованной 15 октября на YouTube-канале движения.

 

Массовая вакцинация проводится не только препаратами, экспериментальными по срокам изготовления, но и сами препараты в строгом смысле вакцинами не являются, а представляют собой инновационный генный продукт, указал эксперт.

«Ну, хорошо, вакцинаторы, вам приходится проводить эксперимент, не имеющий аналогов в истории по масштабу, осуществляя прививку вакцинами, экспериментальными в том, что касается сроков их изготовления. И вы не можете этого избежать, потому что ситуация чрезвычайная. Но почему вы одновременно проводите эксперимент в том, что касается принципиальной новизны лекарственных препаратов, именуемых вакцинами?» — задал вопрос эксперт.

Кургинян убежден, что если создается совершенно новый, отличный от традиционных вакцин препарат, то до применения он должен пройти полный курс испытаний.

«Создайте эти совершенно новые, ошеломительно новые, мРНКовые, матричные и какие-то еще препараты, отношения к вакцинам не имеющие, создайте их, создавайте, пожалуйста, проверяйте их по-настоящему, по полной программе, долговременно и в достаточно отдаленном будущем применяйте их после того, как они перестанут быть экспериментальными не только по срокам изготовления, но и по своей сути. Ведите эксперименты на малых и средних группах. Зачем вы начинаете проводить сразу два эксперимента и сразу надо всем человечеством?» — спрашивает Кургинян.

Эксперт напомнил, что в случае традиционной вакцины в организм вносится в малой дозе источник заболевания (бактерия, вирус), и человек заболевает в легкой форме.

При этом организм мобилизует иммунитет, накапливает антитела и становится менее подвержен заболеванию. Традиционная вакцина предъявляет иммунитету для опознания весь вирус целиком в виде живого ослабленного вируса или инактивированного, убитого.

Механизм действия генетических вакцин абсолютно другой: они заставляют клетки вакцинированного человека воспроизводить белки с поверхности опасного вируса, в случае COVID-19 — это белок-шип. Краткосрочные и длительные последствия применения этих инновационных препаратов пока не изучены.

«Пусть бы кто-нибудь мне объяснил, зачем нужно такое приумножение экспериментальностей вкупе с исторически беспрецедентным масштабом применения лекарств, фактически навязываемых человечеству»,  — указал Кургинян.