Очередные джигиты пристовавшие к девушкам в метро арестованы

На модерации Отложенный

Очередная «боевая» тройка джигитов, которые  пытались в метро спровоцировать парня вступившегося за девушку, была арестована

Напомню, вечером 12 октября 2021 года в вагоне электропоезда, следовавшего от станции «Волгоградский проспект» до станции «Текстильщики» Таганско-Краснопресненской линии Московского метрополитена, компания «мужчин» 1985, 1991 и 1993 годов рождения проявили агрессию в отношении женщины. За пассажирку заступились другие пассажиры. Начался конфликт, в ходе которого джигиты применили силу и высказывали угрозы к гражданам, находящихся в вагоне.

Итогом стало их задержание и возбуждение уголовного дела по статье "Хулиганство, совершённое группой лиц" (ч. 2 ст. 213 УК РФ).

Черемушкинский суд Москвы арестовал до 15 декабря всех трёх участников конфликта в московском метро на станции "Текстильщики".

"Суд удовлетворил ходатайства следователя об избрании трём обвиняемым меры пресечения в виде заключения под стражу", — сказали в суде.

Им предъявлено обвинение по стате о хулиганстве, совершённое группой лиц.

Видо - https://www.youtube.com/watch?v=QHHKjC5IZ84 

Будем надеяться, что Следственный комитет доведёт дело до реальных сроков и получат они на полную катушку, ведь по этой статье они могут присесть на 7 лет. Маловато, но хотя бы так.

Походу этих джигитов ничего не учит. Ведь совсем недавно (6 октября), точно такую же «боевую» тройку арестовали за избиение молодого русского парня, вступившегося за девушку в метро. Теперь этим джигитам светит до 23 лет мест не столь отдалённых.

Вот только так и никак по другому, возможно, удастся перевоспитать этих граждан с периферии России. И если они такие же граждане, как и мы все, то и Законы России к ним должны быть действенны как для всех. Без исключений.